Религия, вера

Сколько можно читать Библию?! Почему некоторые люди читают одну книгу (хоть и толстую, правда) всю жизнь?!

Я Незнайку на Луне" прочитал раз 20. Нравится людям . как головы отпиливают, что-тут поделать.
Вика Тимофеева
Лучший ответ
Олег Валекжанин )))))))))))) отличная книга.
Один раз прочитал и на полку! полно еще чего читать полезно!
Ксения Мамай Мудрый царь Соломон писал: «Составлять много книг — конца не будет, и много читать — утомительно для тела» (Екклесиаст 12:12). К этому можно добавить, что читать многие книги, публикуемые сегодня, не только утомительно для тела, но и, откровенно говоря, опасно для ума.
Библию и нужно читать всю жизнь. Каждый раз находишь что-то новое для себя.
Елена Бабина
Склероз...
Наталия Бунина
всё зависит от осознанности и духовного развития человека..
одному достаточно и одного раза прочитать, что бы почерпнуть нужную и значимую информацию, понять суть учения и увидеть зёрна истины, а другому и всей жизни не хватит что бы осознать даже основные, ключевые моменты, не говоря уже о тонкостях учения. Как говорится, смотрят в книгу - видят ...буквы)))
потому что все остальное кроме библии - людские сочинения, в них истины нет
Я читаю, мне нравится. Каждый раз по-новому воспринимается. Сильно верующей себя не считаю.
Они хотят ее выучить наизусть .
" А путь праведных — как сияющий свет, который становится всё ярче и ярче до наступления полного дня " (Притчи 4:18). С каждым прочтением находишь для себя новые мысли. Библия - это руководство от нашего Творца, советы, записанные в ней, неисчерпаемы, поэтому ее нужно читать каждый день.
" О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога... "(Римлянам 11:33).
Максим Белых
: «Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых. Повеления Господа праведны, веселят сердце» (Псалом 18:8, 9).
 Автор Библии, Иегова Бог, сохранил ее, несмотря на длившееся веками злостное сопротивление ее противников — религиозных и нерелигиозных. Желая, чтобы «люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины», Бог позаботился о доступности своего Слова для всего человечества (1 Тимофею 2:4, НМ). По оценкам, примерно с 80 процентами жителей земли можно общаться при помощи 100 языков. Текст полной Библии переведен на 370 языков, а отдельные части Священного Писания можно читать еще на 1 860 языках и диалектах. Иегова хочет, чтобы его народ читал его Слово. Он благословляет своих служителей, внимающих его Слову, читающих его каждый день (Псалом 1:1, 2).
Gennadiy Dubelt
Просто интересно перечитывать. Или просто чтобы освежить память.
Алем Сисенов