Религия, вера

откройте секрет вашей веры. Сколько не читаю религиозных книг - все они противоречат биологии. Как вам удаётся верить?

(если не жалко конечно...)
Денис Майоров
тебе просто нужно понять одно, самое главное - БОГ создал всё и благодаря этому мы можем жить!
Светлана Заиграева
Лучший ответ
я верю в инопланетян - эта вера не противоречит биологии
Игорь Шилин
Денис Майоров Эта нет, эта вера не противоречит
Книги о вере касаются вопросов веры и точно ничего не говорят о биологии.
Денис Майоров Согласен, но тот, кто знает биологию может сопоставить! - Разве не так?
Никакое созидание, развитие, совершенствование, без разума не возможно.
Айдин Жусупов
Вера - создание мысленно вещи, которая должна в будущем материализоваться.

Если вещь не материализовалась - вера разрушилась.

Отсюда видно, что самое выгодное верить в то, что НЕМАТЕРИАЛЬНО, что никогда не материализуется.

А значит вера в него НЕ РАЗРУШИТСЯ.
Елена :)
Денис Майоров логично, однако в мире нет ничего не материального! К сожалению - всё существующее состоит из элементарных частиц
это естествнный процесс
вась не гони ладно голосовик замаскированный!
Они даже себе противеречат.
Ты мало знаешь. Клетки меняют свою структуру под воздействием Божьего Духа и с материей могут происходить чудеса. Например невидимое разумное существо. С этим нужно только один раз столкнуться. для того что бы потерять ересь в голове.
Надежда Nagornova
Наверно вы путаете книги о вере с какими-то иными книгами, по тому что в религиозных книгах говорится о религии
Credo quia absurdum - верую потому, что абсурдно. Вера и рассудок несовместны. Именно поэтому истинно верующих единицы, вера это дар. Либо дана от рождения, либо выстрадана, либо как вспышка молнии снисходит на человека в момент наивысшего напряжения физических и духовных сил.
Вот и весь секрет)))))
Когда-то проходил тест на "Силу Веры" вместе с одной знакомой на каком-то религиозном сайте, уже не помню точно, на каком. Я библию тогда ещё не читал, но там вопросы были такие, что-то типа "делаете ли Вы добро?... бла-бла-бла". Так вот, по результатам теста я набрал больше баллов, чем моя религиозная знакомая! А ведь я - атеист!
Наталья Натали
Избыточное знание безвредно само по себе, проблемы создает чувство собственной важности, которое его часто сопровождает
Есть на сайте amalan.ru раздел "Есть ли душа у растений", если сможете объяснить то что там описано с точки зрения биологии, то продолжайте читать биологию.
Татьяна Луста
В биологии ляпов и неточностей с предположениями гораздо больше, чем в любом Талмуде библии или коране. Если не вдаваться в *кто-то там за 7 дней из ничего создал землю*, получится просто книга о том, как рекомендуется жить. А уж во что верить, в динозавров или в Ктулху это дело личное =)))
Просите у БОГа двух вещей: 1)Да исполнится Воля Твоя, а не моя и 2)Развитие Души. Это самое главное для человека. Есть еще не плохая аудиокнига http://www.audioknigi-online.com/love-master.html
Та библия сама себе противоречит. Написана таким почерком, чтоб подогнать можно было под что угодно.
А овце достаточно строчку из библии выдрать, обвешать командами, которые хочешь чтоб христун исполнил, и ткнуть в библию пальцем. ВСЁ. Команду овца исполнила.
А если однозначно напишешь, то какое нафиг управление?
Тут тебе на войну нужно поднять людей, то сделать их смиренными. Ну как?
Вращая библией, написанной именно неоднозначным почерком.
Привет, мой ответ, всем охота продолжения после смерти и этот маленький взрыв кто создал ?
кто создал того кто создал меленький взрыв который типо создал нашу вселенную
" У ЭТОГО ВСЕГО ЕСТЬ ОДИН ОТВЕТ- """" ДА ОН СУЩЕСТВУЕТ """""""
ХОЧЕШЬ ВЕРЬ, А ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ НИ ВЕРЬ
Денис Майоров Привет Рустам