Религия, вера
А Вы можете говорить о Боге. забыв. что Вы читали религиозные книги. просто. как ребенок? Что можете сказать о нем?
Скажу словами своей внучки: "Он тот, к кому обращаешься с вопросом, а потом знаешь ответ".
Слово «бог» — искаженный термин, он неявно предполагает, что вы, будучи человеком, можете управлять высшим существом, просить, требовать)) .
Могу сказать, что есть Единый Создатель, и каждая человеческая душа-часть Его)).
Бог хочет иметь Свой дом и жениться на невесте подобной Ему и выбор Его пал на человеке земли, поэтому затеял всю вселенную подарить человеку, но самый лучший подарок это Он Сам. Невеста-это вселенский человек, которого готовит Дух Святой. А самое важное-это вечная любовь между супругами.
Я так и думаю о Нем. Я например твердо верю, что все будут в раю. Особенно все собаки )Даже воспитанные злыми людьми и совершившие нехорошие поступки .Ну честно.)
Он всемогущ
Он дал мне жизнь, мою семью, друзей, солнышко, в общем, ВСЕ! И Он меня любит, за что, не знаю. Слава Богу за все!
Оксана Бадил
разве Вам дали жизнь не Ваши родители???
Татьяна Карнышева
Родители,конечно.Физическое тело дают родители, духовное - Бог. Физическое тленно, душа - бессмертна. Кто Главный? Сколько у человека шансов не родиться? Но рождается именно этот человек по воле Божьей, получает душу и шанс к жизни вечной. Бог - первопричина. (Для неверующего все это ахинея, но я - верующий человек.)
А что вы хотите узнать
Лора Луценко
Какой он без религий?
Я слышала по сути только комментарии к библии и не более, верю в Бога, потому что знаю Бога без религий.
если Бог это Свет, а Дьявол это Тьма, то я бы ввёл понятие Всевышний и наоборот нечистый, а Бог это Любовь
Лора Луценко
Как небо и земля? Как день и ночь?Но ведь во всем есть любовь . Только на земле она материальая в небе духовная. Днем платоническая. ночью физическая.
Бурулай Айбашева
мы говорим на разных языках
как о дед Морозе)) ) только Дед Мороз еще и с подарками приходил)) )
А дядю Бога я в детстве не видела)))
Ребенок о Нем не скажет ничего, ребенок скажет то, чему научит мать, и поверит он ей с детской непосредственностью.
А быть может нам еще говрить, забыв при этом буквы? Человек не овощь, вера, она с разумением должна быть.
Расул Сулайманов
Ан нет. Современные дети знают что-то такое, чего мы не знаем и порой очень удивляются нашему незнанию того, что знают они, в том числе и о Боге.