Религия, вера
Почему у некоторых аллергия, от слов - Библия и Истина?
Потому, что читать такие книги невыносимо сложно. А истины не существует.
потому что Библия у всех сектантов вроде вас и с Истиной у вас проблема
только на их тождество. потому что это ложь.
От несовместимости этих понятий.
Потому что эти слова несовместимы.
истина это то, во что верите вы, сосед может и не верить. Вообще религию придумали, чтобы социум слушался, а то был бы хаос, а тут хоть бога бояться и то останавливает от многих "грехов"
нет никакой аллергии чушь это собачья.. вы сами это внушаете себе.... на самом деле вы сами не понимаете того что истина должна быть полной должна быть конкретной но ваша истина не может объяснить буквально ничего конкретно и по факту я вот пристаю уже не знаю к какому по счету верующему чтоб он хоть как то в подробности популярно объяснил мне истину происхождения евы... так нет ОНИ НЕ МОГУТ!!! они не знают!!!! Они меня дружно игнорируют!!! И вот скажи у кого аллергия??? :))
Именно вместе?
От сочетания этих слов. И даже не от него, а от людей, часто его употребляющих. Потому что они глупы и пусты, но думают о себе слишком много. И слишком много себе позволяют
От патологически раздутого ЧСВ
Библия НЕ есть Истина.... отсюда и аллергия.
"Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир."
Евангелие от Иоанна 15:19.
Потому, что они от мира.
Евангелие от Иоанна 15:19.
Потому, что они от мира.
Истина находится вне времени и пространства, а Библия, Тора, Коран и т. д. --это уже проекция Истины в соответствии с уровнем эволюционного развития тех или иных народов (языком, нравами, обычаями и т. д.), местом, временем и обстоятельствами.
----
Например, Ибн аль-Фарид описал Истину так:
"То, что было до всех и пребудет всегда;
В нем прозрачность воды, но она не вода:
Это суть без покрова, что лишь для умов,
Неспособных постичь, надевает покров.
Он создатель всех форм и, как ветер сквозной,
Сквозь все формы течет, не застыв ни в одной."
----
Неспособных постичь, надевает покров.
нарвался на от закада до рассвета.))
Больше на тех аллергия, кто говорит об библии и истине, а сами ничего в них не понимают
Бесят людишки, которые считают библию-Истиной!
Букву не любят, а любят больше смысл заложенный в Ней. Только вот духовный смысл многие знают, а к вершине пирамиды уже не стремятся. Поэтому даже в Египте нет краеугольного камня, так как люди отвергли Истину, удовлетворившись духовным смыслом.
Просто пропаганда промылам им мозги. И теперь им весело
Потому что у некоторых от этих слов непроизвольный оргазм