Религия, вера

Почему одно и то же слово библии переводят как АД и могила? Как правильно по-вашему?

Алёна Бойко
В греческом языке "гадес" означает такое символическое место где спят все умершие. Это не конкретное место под землей или еще где-то.
Слово «гадес» не указывает ни на отдельную могилу (греч. та́фос), ни на склеп (греч. мне́ма), ни на памятный склеп (греч. мнеме́йон). слово «гадес» обозначает то же, что и соответствующее ему древнееврейское слово «шеол»,— это становится ясно благодаря исследованию всех десяти случаев, где оно встречается в Библии.
(Матф 11:23; 16:18; Лук 10:15; 16:23; Деян 2:27, 31; Откр 1:18; 6:8; 20:13, 14).
Natig H
Лучший ответ
В православии понятие ад равносильно словам геенна огненная, тартар, вечные муки, место окончательного пребывания грешников после конца мира и т. п.
Gela Gabisonia
Существует 36 уровней ада расположенных ниже Земли , ближе к Водам Причинного Океана .( ШБ 1 Песнь " Творение )
Alexandr Mirzaev
не совсем. ад это под землей все усопшие души. а могила это тоже земля но в определенном месте земля могильная. там только часть маленькая
Правильнее, все же, могила.
Нигде в Библии это слово не связано с посмертными мучениями, которые приписывают языческому аду.
Ад,греч.-гадес, евр.-шеол означает могила.
Потому что это одно и то же. Еще по первобытным поверьям мертвые не просто лежат под землей, а у них там своя развитая жизнь. А ад - это древнегреческий Аид/Адес, то есть как раз подземное цартство мертвых. В еврейской мифологии то же самое.
Анна Немкова
Слово ад не встречается в Библии.
Библия и есть произведение не верующих , в Бога Творца , Его Ангелов , Божьи Книги , Его Посланников , в Ад - огненный котел , в Рай на Небе , Суд в долине Суда на Небе , .... .Христиане верят в своего придуманного , не существующего кумира-спасителя и названного именем великого посланника Творца Иисус сына девы Марии , мир Им .
Могила это могила , Ад это Ад . Это говорили все посланники Всевышнего , от Адама , Ноя , Авраама , Моисея , Иисуса , до заключительного посланника Мухаммада , мир Всем .