Религия, вера
Почему некоторые думают, что в Библии есть истина от Бога?
Есть чутка
Максим Васильев
А где,конкретно?
Они не думают сами... им сделали инъекцию...
"Итак, хранитесь от бесполезного ропота и берегитесь от злоречия языка, ибо и тайное слово не пройдет даром, а клевещущие уста убивают душу." (Прем. 1. 11)
Библия уже давно расшифрована однозначно - берегитесь клеветников, да только убивают они свою душу, конечно. Так что Сатана как клеветник сам свою душу и прикончит, хотя его надо беречься.
БАЛЬШАЯ была у НИГО душа, но ЧОРНАЯ.
Максим Васильев
Это какие-то пословицы?
Максим Таран
Душа бессмертна так то...
Kostya Astafiev
Она считается апокрифом в некоторых религиях, но не в православии.
Максим Таран
погубить это не убить.. тут о том как продать душу, это потеря свободы воли, подключение к коллективному сознанию
Максим Таран
душа это такая искра, она находится в центре грудной клетки, там же и структуры эго, это твои желания и то чем ты себя считаешь...
Максим Таран
ты живешь, всегда жил и всегда будешь... можешь потерять память, свободу но не саму жизнь, потому что только она и реальна, все остальное иллюзия
Максим Таран
все сложно, ты потому и не помнишь прошлые жизни, что учиться нужно... этот мир называется мир смерти и страданий, тут запущен болезненный процесс выращивания тел богов, вы сам знал на что шел, выти нельзя, можно снизить количество страданий
Потому что им в библии так написано...
потому что Бог, Сотворивший такой чудесный мир, не мог не дать Своему творению знания о Себе и о том, как быть единым с Ним и жить с Ним в гармонии.
а ничто другое, кроме Библии, не тянет на послание от Творца
Kostya Astafiev
Я вот только думаю, если он такой чудный, то что-то в нем очень много всего дурного.
Kostya Astafiev
Пролистните Библию, там самый популярный мотив - очищение.
Елена Ивановна
Человек видит то, что хочет видеть, а не то что есть. Ведь, что у человека в сердце, о том он говорит и думает.
потому что так написано в библии. эт ж очевидно!! и при том только в библии говорится, что библия слово бога. а раз так говорит библия, значит так и есть..
не глупо ли верить в подобное?
на заборе тоже написано… а под надписью дрова…
не глупо ли верить в подобное?
Елена Ивановна
Люди верят любой информации, кроме информации от Бога.
Елена Ивановна
Так говорят знающие её люди: "Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история" Исаак Ньютон. "Своим содержанием Библия сама свидетельствует о своём Божественном происхождении. Существование Библии, как книги, есть величайшая польза для всех людей" Иммануил Кант.
Потому что Библия, Писание, во всем верна и действенна. Работает, если применять праведно.
Максим Васильев
например что?
Потому что не знают как пророки воспринимают информацию с тонкого плана. Думают что это некий дар, а значит неправды или искажений быть не может.)
думаешь ты неХРИСТ а мы уверенны !
Не думаю что Бог сумел её сохранить от изменений! 40%правды в ней ...моё мнение..
Оля Иордан
а что могло бы БОГУ, Сотворившему ВСЁ, помешать сохранить в неприкосновенности то, что Он хотел открыть о Себе людям?
Сами посудите .То есть он оставил здесь все управлять людям,сам сидит сверху и записывает кто и что натворит и потом наказывает ,на своей планете .Причем всем разные заповеди.Я пошел ,потом проверю .Так что ли ?
Петр Кожапенько
Аллах всегда оставлял путь к Себе через пророков.
Когда я прочёл Библию, моя жизнь изменилась. Так зачем же мне думать иначе.
Максим Васильев
Ну у Свидетелей Иеговы она тоже меняется.
Потому, что её автор сам Создатель жизни.
Мифы они такие. Древность происхождения автоматически придает им авторитет.
Я мусульманин и отвественно заявляю, что в Библии есть истина. Но иудо-христианская цивилизация ее не знают. Ее знают некоторые мусульмани.
Обычные суперспособности, знают истину априори..
Не думаю, знаю, что есть, так же как и в Ведах и в Коране и т.п. все эти знания приносятся единым Богом... так происходит технологический процесс который многим не до конца понятен