Религия, вера
Раздражает все что связано с церковью
Это очень странно! Ведь я верующий человек и часто ходила в церковь, молилась. Но в последнее время меня стало раздражать все что связанно с ней, молитвы, горящие церковные свечи, когда кто то молится. Пропало желание идти в церковь, молится и тд. Хотя раньше я горела желанием. Что со мной не так?
В жизни бывают этапы неприятия кого-то или чего-то.
Ассоль из "Алых парусов" А. Грина общалась с Богом, здороваясь утром и прощаясь на ночь, без посредников. И оба любили друг друга.
Главное, чтобы вера осталась в Вашей душе.
Нет у тебя веры, и, небыло.
повзрослели, поумнели....
бес одолел. По каким причинам не знаю, могу лишь догадываться.
Марат Рахамимов
Я грех совершила один по ошибке. В девушку влюбилась, хотя я сама девушка (лгбт)
Super Star,чтобы БЫТЬ церковью и стать христианкой нужна вера Божья и посвящение Богу жизни.
А если только "ходитьвцерковь"это религия, все что люди для себя придумывают провально изначально. Потом только озлобление... таков плод неверия.
Изменилась энергетика церкви, вы же привыкли к другой.
Не зря же народный фольклор и А С Пушкин, в частности высмеивал все это действо....
Елена Лузина
Сколько можно издеваться над верующими и верой?
Удалились от Бога
Веруйте в Христа и живите по Его Слову записанному ( Библии) и тогда не ошибетесь ...А православие очень далеко ушло от истины Божьей... заблудилось в человеческих обрядах, ритуалах, о которых Господь даже и не упоминал...
Татьяна Евдокимова
А вы не подскажете чему учил Иисус Христос своих учеников 40 дней до вознесения? Чему учили апостолы, ведь мы знаем только послания 4 апостолов, и то короткие, а они учили много лет, а где учения других главных 9 апостолов, а кроме них еще 70 ти, А где предания апостолов которые передавались словом Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим. 1Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога, учению (где прочитать) о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном. Прежде чем обвинят православие, надо изучить Историю христианской церкви, и тогда познаете кто ушел от истины.
Наталья Аржанова
ИСТОРИЯ чего бы то ни было - не имеет силы против греха... Достаточно того Слова, которое Господь для нас сохранил записанным в Библии... Оно ИМЕЕТ СИЛУ против греха... и дает эту силу нам.
Выросли. Ваш ум требует чего-то бОльшего, настоящего.
У меня с самого детства такое было.
В Церкви постоянно накатывал испанский стыд, когда смотрел, как люди крестятся, целуют иконы, толкаются, подходя ко кресту.
Но я подавлял в себе эти мысли, поскольку считал, что они от дьявола.
А теперь я дзен-буддист.
По-видимому, столкнулись с лицемерие и ложью? Исследуйте Священное Писание и живите на основании принципов и законов Бога.
Елена Лузина
Так вы против лицемерия и хамства в церкви или против церкви?
Поумнели. Поздравляю!
Значит у тебя есть время, пожить своей жизнью и верить в себя. Будет у тебя ещё время придти к Богу и ходить в церковь.
путь религии узок даже для смертного . а тем кто на пути правды он просто неприемлем
Как раз таки с тобой все нормально. Церьков содержание хочет заменить торжественной атрибутикой. Оно апеллирует не к разуму, а к мистике.
...это говорит о том, что ментально и вцелом стали более зрелым человеком в своих суждениях, пониманиях.., в церквях Бога нет, а ныне уж более нет Духа Божьего присутствия.., той самой Духовной Атмосферы.., Иисус призывал, что храм Божий внутри.., его оберегайте..,
...касаемо церквей Вы оЗарились Пониманием.., Молитесь, взывайте в Духовном Таинстве на едине с Творцом, так будет больше пользы для Вас..,
Надоело просто