Религия, вера

Почему в одной из программ мир наизнанку . В церкви на службе все поют песни, радуются

Программу снимали на каких то островах, а у нас в церкви на службе Не так? И при чем радость, их смотрится намного естественнее, чем наши службы .
В календаре Церкви есть место и для покаянного плача, и для пасхальной радости.
Сергей Шахрай
Лучший ответ
Владимир Коробков Радоваться велено ВСЕГДА, а не по "календарю."
Наверное потому что там знают Бога...
Арман Касымов
Отсутствие веры и Богопознания никогда не даст радости о Боге. Даже песни будут заунывные, проверено.
Радость христиан в Боге, она ИМ (!!!) заповедана, ей способствует любовь и единство святых.
Христос собирает на для радостного общения, очищает, назидает друг другом, творит из нас граждан Небесного Царства.
Не радуются Богу и единству с Ним, дарованному спасению во Христе только неверующие, потому, что живут в грехе и осуждены... Радости не от куда взяться, нет её ,это плод Духа Святого доступен по ВЕРЕ Божьей, Евангельской!
Это наверно какая-то протестантская секта.

Церковь это не кабак, где танцуют и веселятся, а место лечения от греховных страстей - больница.

Много вы видели больниц, где все танцуют и веселятся. Ну разве что в отдельных палатах психбольницы.

В больнице люди тихо радуются, что вообще имеют возможность лечиться.
Виктор Овчинников Место лечения звучит как то страшновато даже напомнило фильм - колония дигнидад их там тоже один чел всех лечил
Потому что в мире существует множество религий, которые не ведут к Богу. Дьявол хорошо постарался и основательно запутал человечество. Людям невдомёк, что разгадка находится в Библии. неспроста эта книга самая распространённая на Земле.
Десятая часть Библии написана в форме песен? Яркими примерами тому служат Псалмы, Песнь песней и Плач Иеремии. Неудивительно, что бо́льшая часть приблизительно из трехсот упомянутых в Библии песен связана с поклонением Богу. ..Своей песней я восхвалю его ( Бога)»,— писал израильский царь Давид, талантливый музыкант и сочинитель музыки
Давид собрал 4 000 человек из племени Левия, чтобы они служили музыкантами и певцами в Иерусалиме. Из них 288 «были обучены петь Богу" и хорошо знали свое дело» . Без сомнения, эти певцы усердно репетировали. Более того, музыка занимала в поклонении Богу такое важное место, что певцы освобождались от всех остальных обязанностей в храме, чтобы сосредоточиться на пении.
Пение песен, это часть поклонения Богу.
Жанна Иванова