Религия, вера

Почему в церкви на службе все стоят с горестными лицами?

Разве церковь место печали? Ведь по идее надо радоваться общению с Богом,веселиться.Или не так?
Что за служение, какая церковь, когда вы там были? Или это фантазии ваши?
Raisa Sandalov
Лучший ответ
Наташа Мозговая Кстати, у Вас в ЛК ничего не сказано про вопрос, который Вы хотите задать патриарху.
Горестными? Потому, что вспоминают о горестях своих. . а если нет повода, то и радостные лица =)
Р Ф
Мне кажется, что церковь вообще отрицает понятие радости жизни для ее рабов!
это место зомбирования и мазохизма.
Так, так какая тут радость када труп висит у всех на шее, надо скорбить кабы самому не повесицца)))
Людям радостным, уверенным, добрым в церкви делать нечего. Туда идут каяться в грехах преступники. Нарушители 10 заповедей и Нагорной проповеди. Зная о низости своей души, они и горюют, завидуя праведникам, которые живут добро и не имеют необходимости кланяться служителям православной кармы - батюшкам.
..
....
Постоишь часа 3-4, послушаешь заунывное пение клироса.. . Поймёшь.
"Просим же вас, братья, уважать тех, кто усердно трудится у вас, и руководит вами в Господе, и увещает вас, и оказывать им величайшее почтение в любви за дело их. Будьте в мире друг с другом. Умоляем же вас, братья, увещайте нарушающих порядок, утешайте опечаленные души, поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем. Смотрите, чтобы никто никому не воздавал злом за зло, но всегда стремитесь делать добро друг другу и всем остальным. Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За всё благодарите. Ибо такова воля Бога в отношении вас через Христа Иисуса. Пламени духа не угашайте. Пророчествования не презирайте. Во всём удостоверяйтесь; твердо держитесь лучшего. Воздерживайтесь от всякого рода зла. " (1Фессалоникийцам 5:12-22)
Для того чтобы радоваться нужно выполнять все "в комплекте". Видимо что-то упустили.
Знаете, это чего кто хочет, того и получит! Я бегала по церкви, пела на клиросе.. . в 6. лет.. и ставила свечки... И не знаю по-другому...
Дима Зверев
Грехи тяготят=)