Религия, вера

Почему в церквях стоят вот такие емкости для пожертвований?

А не вот такие?
Церкви и попам хочется жить богато за счет глупого верующего стада. И все для этого делают паразиты и мошенники.
Например у главаря РПЦ Кирилла, архиепископа, патриарха, монаха-4.5 миллиарда $$$. Любит роскошь и живет в роскоши. А на словах проповедует аскетизм, совесть и бога, самому конечно срать на бога и ад-понимает, что это выдумки для верующих лохов.
Mikhail Shurupov
Лучший ответ
я не делаю пожертвований потому, что все попы жирные и ездят на иномарках!
Анна Кащук
Алексей Лёушкин дада, особенно китайский мопед или запорожец, офигенная иномарка) ) прямь как увидел так и себе сразу захотел))
Лидия Филонова Ну и что - жирные? Ездить на иномарках нормально! Что же?
чудик. вынь казявку
ПОтому что: священникам не плотят зарплату из гоз бюджета! ! потому что надо деньги на свечи!! ! потому что надо востонавливать другие храмы! потому что надо платить за аренду земли!!!
потому что в первом случае - это пожертвование на содержание храма (то есть оно имеет целевое назначение и подразумевает перемещение пожертвования в одностороннем порядке) , а во втором - проверка на жадность (то есть допускается движение пожертвования в обоих направлениях, как на увеличение суммы, так и на её уменьшение) .
Если такую вот поставить в храме и под вечер прийдет кто то и заберет все деньги (и так постоянно) , где взять средства на содержание храма? Технически, тот кто заберет все деньги будет прав, потому как ему дали такое право.

А давайте пойдем дальше и распространим правило на второй картинке на все пожертвования вообще, не только религиозные, но и например пожертвования на детские дома и приюты, на благотворительные фонды. Если не жалко можеш пожервовать, если не хватает можешь взять (при этом сколько можешь взять не оговариватся, так же как и сумма пожертвы) . Если взять за аксиому, что априори число жервователей будет не 100%, а гораздо ниже, то скажите мне пожалуйста, насколько данная схема будет гораздо еффективнее при сборе сердст, скажем на медицинское оборудование для детской больницы, нежели та что представлена на первой картинке?