Религия, вера
Почему церковь не бесплатная? Обязательно ли давать пожертвования на службах? Там же каждый раз собирают их ходят..
Благотворительность - дело добровольное. Кто не в состоянии, подавать не обязан. Но дающему от этого есть и своя польза, которую в цифрах не исчислить.
Голубчик, продажа магических услуг ЗА ДЕНЬГИ и есть основная задача церкви.
Не вижу проблем, не хочешь не давай ...
Не обязательно. На ваше усмотрение.
святым духом жив не будешь не так ли
Бесплатность?
Вы у нас тут, на Земле недавно?
Или так, прикалываетесь.)))
С красивых мужчин, только женщины ничего не берут, они хотят, поиметь его самого.))
Вы у нас тут, на Земле недавно?
Или так, прикалываетесь.)))
Не кто не принуждает тебя там денег давать, но для верующего глубоко это похвально пожертвование давать, идёт как на хозяйственные нужды, так и на нужды священнослужителей. ведь не нужно забывать, что это люди. и они хотят кушать и одежду носить. Если это поп, то у него семья, жена и дети. Но храм не завод. прибыли от производства нет.
Настоящая бесплатная))) за ложь приходится платить)
Потому что чем больше денег, тем больше дар божий.
церковь на что тогда будет существовать?
Дмитрий Ким
на Бога будет.. Он же есть
Вот по этому в КУЛЬТОВЫХ СООРУЖЕНИЯХ ОРГАНИЗАЦИИ РПЦ МП НИ КОГДА НЕ БЫЛО, НЕТ И И НЕ БУДЕТ НИ КАКОГО БОГА. САТАНА ОТЕЦ РПЦ МП. Нормальному человеку там делать не чего, если только посмеяться. Даже если пришел и просят, не давай ни чего. "Священники" зарплату получают по ставке учителя или социального работника. Это официально. Вот тут пишет, а на что существовать? Пусть идут грузчиками подрабатывают, если не хватает. На вымогательстве денег и основано существование РПЦ. Так и библия специально составлена. Убрать из библии весь этот бред про десятину и пожертвования и все. Кончится вера совсем.
Виктор Топузов
Знаете, когда в 20 веке были гонения на Церковь, священники не отступили и сами существуя впроголодь вели службы и кормили других. Не нужно так говорить если не знаете. Храни вас Бог
Вы в какую секту на службу заходили?
потому что это для них работа бизнес а Иисус учил и сам так делал : "даром знания получили даром давайте"
Не давай, посмотри что скажут, отвергни, тебе ведь никто не дает пожертвования, тогда и ты не должен тоже, тем более церкви. Церковь очень богатая, а им должно быть стыдно попрошайничать. Нельзя отказать так, что бы они уже не подходили к тебе и даже обходили, просят то у дураков, а они и дают.
Я тоже иногда задаюсь вопросом. Ведь Христос громил торговцев уже как-то. А теперь за все таинства берут деньги от его имени.
Но благотворительность - это другое, это либо есть в душе, либо нет. Это добровольное.
Liliya Korzanova
не за все
Это смотря какая церковь ? -Православная ? -Это лжерелигия полная злоупотреблений и заблуждений., в такой религии правды - истины нет.
Читайте Библию ищите истину и она найдет вас - это не просто слова.
Иакова 4:8 Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам...
Потому что ЗАО РПЦ
Власть воров -от бога. Потому что и вор в этой церкви ворище.
Анастасия Руцинская
...а кто сказал, что церковь - собрание святых???
ЦЕРКОВЬ ЕСТЬ СОБРАНИЕ ГРЕШНИКОВ!!!
Никто не принуждает давать деньги на церковь, но именно на пожертвования церковь живет.
...неблагодарный люмпен обожает халяву!!!
Но!!!! Неблагодарность - страшный грех в глазах Бога-Отца!
Знай это+
можно не давать