Религия, вера
Почему религиозный бизнес не платит налоги, ведь пожертвование не имеет цену, а в церквях чёткий ценник их услуг?

Государство им прощает, значит вывод? Они имеют больше, и зачем их еще облагать, через церковь идет отмывка всех незаконно заработанных денег, для этого и установили в России РПЦ, банк отмывает всю не честно заработанную валюту и снова выдает деньги чистыми и опрятными, поэтому и налоги прощаются, больше не для чего.
Закон не запрещает религиозной организации вести бизнес и предусматривает налоговые льготы, если она выступает единственным учредителем этого предприятия.
Такое юрлицо может не платить НДС и налог на прибыль, но только при соблюдении определенных условий. Во-первых, доход должен идти на уставную деятельность религиозной организации-учредителя (то есть на миссионерство, благотворительность и так далее). Во-вторых, это касается "свечного заводика", производящего или реализующего предметы религиозного назначения. Список утвержден правительством: иконы, свечи, ладан, специальная одежда, духовная литература, видео- и аудиоматериалы.
То есть если компания продает иконы и плюшевых медведей, то с медведей налоги платит в полном объеме, а с икон — ни НДС, ни налога на прибыль вносить не требуется.
Бизнес и церковь понятия несовместные. А налогу хватает за глаза. У нас же "светское" государство.
Лильчонок Банцевич
а разве в церкви нет своих менеджеров, маркетологов, промоутеров?
Андрей Гундырев
Бизнес и религия - синонимы...
Они хитрые говорят - указан минимальный размер пожертвования, можно и больше!!! Наглость зашкаливает!!!
Мишустин об этом скромно молчит и Медведев тоже, зато с обычных предпринимателей дерут четыре шкуры.
Вообще-то налоги они платят.
И их заставляют платить налоги за религию.
И конфисковывают имущество.
Узнайте больше о том, что сделали с церковью в 1918, и что делали с церковью с 1918 до 1941 с церковью, и на ком кровь мучеников 1918 и 1937 годов?
Погасите ли вы кровавую бойню своими налогами?
Отдавать беззакония надо будет кровью и отдавать на войне.
И конфисковывают имущество.
Трест который скоро лопнет !

Их крыша - Дьявол(1Иоанна 5:19), поэтому и распоясались))