Религия, вера
У пожертвований бывает фиксированная цена? В церкви у свечей есть цена, но жрецы говорят, что это пожертвование, это как
Это бизнес)) ) Цена есть не только на свечи)))
Это так, чтоб не меньше было....
богу-деньги не нужны. . или я-не права?)
это торговля
Это чудо !!!
Человек жертвует добровольно любую сумму. Можно приобрести одну свечу, можно 100, можно пожертвовать 1 лепту на общую свечу. А можно, не покупая свечку, положить любую сумму в ящичек для пожертвований.
Увы, фарисеи от религии и сегодня откровенно торгуют Божьей благодатью, устанавливая в храмах твердые цены за молитвы (речь о молитвенных записках за здоровье и упокой) ; вводят определенные тарифы даже на святые таинства и церковные обряды (крещение, погребение, венчание и т. п.) , что прямо противоречит Христовой заповеди: «Вы даром получили – даром давайте» (От Матфея, 10.8).
Подробнее на эту тему – см. мою статью «К сознательным православным и ко всем, кому не безразлична судьба Церкви и общества» (Просто скопируйте, и введите в ГУГЛ: «Ведмеденко: К сознательным православным и ко всем, кому не безразлична судьба Церкви и общества» )
Кто в храме думает об Иисусе, а кто о деньгах и хлеба кусе.
пожертования не могут быть фиксированы, тогда они были бы обязаловкой. "Пусть каждый поступает, как он решил в своем сердце, не с неохотой и не по принуждению, потому что Бог любит радостного дарителя"(2Коринфянам 9:7). Пожертвование -это то, что человек дает, а не отрывает от сердца.
У израильтян была 10 - ти процентная обязаловка. Сейчас все зависит от человека. А свечи это - бизнес.