Нет не правильно.
Мф 28:19, 20: 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» .
Религия, вера
Правильно ли то, что за обряд крещения в церкви стоит фиксированная цена? ( вообще берут деньги за это)
Никогда не видел что бы она стояла)
Константин Петров
Есть прайс-лист в любой церкви...
Ну вот, допустим, нету никакой цены. И ваще денег не берут никогда и ни за что. Даже свечки даром.
Церковь отделена от государства. То бишь -- пусть живет как хочет. Как жить? ! )))))
Только по договоренности.
Нет не правильно! Это фикция, клоунада а не крещение...
Деньги такая же часть общественной жизни, как и всё остальное. Почему то у людей не возникает вопрос "ходят ли служители в туалет писять и правильно ли это".
Нуржауган Н@з@ров@
Не всегда. Есть ещё такие понятия как безнал, бартер и натуральное хозяйство.
Не знаю, как там на счёт крещения, а вот за венчание гомосексуалистов наценка х10 как минимум, фото-видео съёмка строжайше запрещена.
ну в общем-то правильно конечно, по существу церковь ведь не "богом" содержиться, а людьми, и не бог дает деньги, а люди, церковь надо ремонтировать в конце концов иногда, не думаете ведь вы, что огромные затраты на содержания здания могут быть окуплены пожертвованиями, это глупо по моему
К дарам Боха крещение не имеит никакога отношения, так что можна, не грех :-)
Деяния братков-апостылав 8:20
серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.
Деяния братков-апостылав 8:20
Константин Петров
Если ты не крещен..тебе нельзя причащаться Святых Даров.
Духовный труд должен оплачиваться духовно.