Религия, вера

Почему люди жалеют, что дают пожертвовании церкви и покупают свечки? ведь этот мир материальный тут всё не вечно.

Уроды потому что. Ходишь в церковь -- изволь платить за её содержание. Я же плачу за билеты в театр.
Аля Яковлева
Лучший ответ
Вы имеете другой мир?

Попробуйте внятно описать, ЧЕРЕЗ ЧТО вы проникаете в другой мир, если он реально с этим миром не соприкасается.

Через пустоту - в другой мир? Как? Еще деист Лейбниц говорил, что так не бывает.
Алмас Аблай
жалеют что не им.. завистливые очень..
"benom" Guruhi
Они глупцы.
Амир Ахметов
Ну католическая Церковь говорит что это благодение для духа. Но на самом деле все банальнее: Большинство католических церквей живут только за счет пожертвований, ничего не получая из Ватикана (или вообще крохи) Обряды то бесплатные (но пожертвования котируются) , посему нет Дохода как у РПЦ
Наталья Omra
Не знаю есть ли такие люди, если есть то это моральные уроды. Если ты идешь в церковь то отдаешь деньги совершенно добровольно, тем более что тебя к этому совершенно не принуждают. Лично я никогда вообще не жалею о деньгах, даже казалось бы зря потраченных, поэтому наверное я в них особенно и не нуждаюсь.
Евгений Борщев
Потому что мы отдаем материальные ценности за обещания которые еще не факт что выполняются именно так как они говорят.
Gramoteeva Anastasia
Нельзя свои грехи искупить приношениями церкви.
Да и вообще, в России это весьма и весьма небезопасно. Можно конечно жертвовать деньги детям-инвалидам, больным на операцию и т. д. -но даже тут надо соблюдать бдительность и полагаться только на официальные источники. Везде есть шарлатаны, не брезгующие давить на людскую жалость.