Религия, вера

Каждый раз когда захожу в церковь начинаю плакать... Что это?!

И не просто тихо слезы по щекам, а почти истерика возле каждой иконы. Люди смотрят на меня с таким сожалением, что мне хочется под землю провалиться, но ничего не могу с собой поделать, просто стою и рыдаю. Знакомые, кому об этом говорила, все в один голос начали про бесов рассказывать... Мне в это что-то не очень верится...
Слезы очищения.
Евгений Матиевский
Лучший ответ
через 30 посещение перестанет
Это потому что ты красивая)
Фарит Сабиров Спасибо за комплимент)
Почему в церкви хочется плакать? Этот вопрос, думается, волнует многих людей. А между тем это не является какой-то загадкой нет в этом ничего сверхъестественного, и люди, которые плачут в церкви, вполне нормальные и психически и физически люди. Более того, можно взяв на себя определенную смелость сказать, что это хорошие люди, и вот почему:
Отличие людей, которым в церкви хочется плакать

Если пообщаться с разными людьми, которые испытывают регулярное желание плакать в церкви, мы можем увидеть, что это люди, которые искренне верят в бога. Которые ходят в церковь не по моде, не для соблюдения условностей и ритуалов или по другим причинам. Эти люди ходят в храм по зову сердца, по велению души. Такие люди, очень чувствительны к словам проповеди. она не только проникает им в сознание, но и входит в сердце. И ощущение чего-то святого, доброго, переживания величия и мудрости бога, присоединение к красоте звучания хора мудрости библейских откровений, вызывает в таких людях непреодолимое желание плакать. И это прекрасно, как бы мы не относились к религии в целом. Это очень полезно для психики человека. Такие сильные положительные эмоции, очень благотворно влияют на его – человека психику. Они умиротворяют нас, дают нам силы, вселяют в нас покой и уравновешенность.
Конечно, в церкви должна быть радость встречи с дорогими твоему сердцу братьями и сестрами. Но может быть скорбь какая то... тогда можно и плакать, чтоже делать...
Если человек верит Богу то утешен Духом Святым. Бывает безутешен лишь неверующий.
Заранее запрограммировали себя, что церковь это особое место для которого нужна особая реакция.
церковь это и есть бесовщина. Энергетический насос
Didok Didoktai
Душа плачет. Покаяния и милости просит.
Анюта Гоголь
В вас поселились бесы. Надо бы провести сеанс экзорцизма.
Фарит Сабиров И что мне теперь делать с этими бесами? К гадалкам идти?!
психическое расстройство (ПГМ - православие головного мозга), тебе надо срочно лечиться
Ирина Перетокина Ты даже диагноз не можешь правильно поставить.
истерика
Андрей Сусло
Аллергия. На ладан.
Фарит Сабиров Точно, как я сразу не догадалась)))
Вы просто видимо сами по себе синтементальны, наивны и впечатлительны... в этом нет ничего особо плохого, но:

А мольться нужно Богу только, а не святым и иконам...

Придание предметам мистических сил и энергий - есть фетишизм и идолопоклонство.
Иван Коршев
Карина Килибаева Ну, тогда Вы Бога обвиняете в фетишизме, поскольку Он сказал Моисею: "сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая".
Точка зрения Библии
Нужно ли почитать иконы?
КАЖДЫЙ год 15 августа на острове Тинос в Греции проходит большое празднество. Сюда едут тысячи верующих, чтобы поклониться иконе с образом Марии, матери Иисуса Христа. Считается, что эта икона обладает чудотворной силой*. В одном православном справочнике объясняется: «Мы с особой верой и благоговением почитаем Пречистую Богородицу, Матерь нашего Господа, Заступницу. Мы молимся святым угодникам — святым мужам и женам — за наши духовные и телесные нужды... С глубоким благочестием мы прикладываемся к их святым мощам и иконам».

Подобной практики придерживаются и верующие других христианских конфессий. Но основано ли иконопочитание на Библии?
Елена Малкова
Ирина Перетокина Когда же вы научитесь отвечать по существу? Вопрос вообще внимательно читаем?
Взывайте к Господу, это ваше время и час придти к Нему . Только Бог вездесущий, потому что Он и вселенную всю сотворил . Откройтесь Ему и скажите : не отпускай меня Боже, но веди за Собой путем истины.
Анна Кулакова
Иван Никифорчин да ей скорую надо вызывать, бог Вселенную сотворил -ахахахаха! тебя тоже надо лечить
Атмосфера напрягает, видимо, психика не выдерживает. Про бесов сказки все, не усложняйте себе жизнь))
Фарит Сабиров Это вы прямо в точку сказали)
Бесы с батюшкой поговорить прочаститься надо, а может и совесть за что то мучает?
Живая, значит убогая
У моей тетки также было.... Мы ее в озеро кинули, так она и очистилась=))))))) Главное озеро выбирать тчательно, чтобы было православным. Как выбрать озеро православное спросити вы. Надо полить туда светой водички)))))))))) и если оттуда не вылезет дьявол или бес какой нибуть, то озеро православное))))))) конешно есть способ со спичками, но после этого у нас церковь сгорела=)))))) Удачи!!!!
Лиза Тур
Фарит Сабиров ))))Хоть развеселили, а то все про бесов да про бесов...