Религия, вера
Почему в церквях и храмах такая тяжёлая и гнетущая атмосфера?
Потому что вся христианская религия основана на культе смерти. Постоянная скорбь на лицах верующих и священников, чёрные одежды, нетленные мощи, страх, страх перед Богом, страх перед дьяволом, они боятся всего! Вместо того что бы радоваться воскресшему Христу, они скорбят!
Цитирую вас: "Так и кажется, что сейчас набросятся с обнажёнными клыками и выпученными глазами. "
пошли со мной.. страшно не будет. .
страшнее ..
Глупость людей уродует
Бастард прав, при горение свечей выделяется углекислый газ, замкнутое пространство, нехватка кислорода, частично отсутствует питание кислородом мозг и результат, торможение разума..
Причина в том, что слова эти, как Церковь, Храм - не по праву присвоенные этими всеми помпезными ритуальными сооружениями, с крестами, куполами и прочими ненужными делами, для проведений различных, ненужных и бессмысленных ритуалов. На самом дели, Церковь - это верующие в Христа люди. Храм Бога, Храм Духа Святого - у них внутри. В каждого в отдельности взятого. А здания и помещения не имеют права так называться. Вот отсюда и мрачная, гнетущая атмосфера.
ну вот именно поэтому я больше не считаю себя православным, хотя и крещен в несознательном детстве и пол жизни оно давило и давило на меня, не было ничего хорошего в этом эгрегоре, хотя в церковь захожу с родственниками, но пытаюсь их уговорить сходить к вечеру, когда все службы уже кончились и атсосфера тогда вполне приемлемая на психику не давит
Каждому своё....мне например неприятно сидеть в кабаке и пить водку... и даже пиво мне неприятно.... а потому каждому своё...
Элиза Женишбекова
По вашему получается, что :или в кабаке сидеть , или в церкви ересь слушать...,другого не дано ? Вы вечно так ,: если атеист-то сразу пьянки, разврат и прочая аморальность, ну а если верун-то любит всех, доброта, счастье, все веруны правильные---прямо сказки Венского леса...
В театрах и цирке крутятся суетятся. В храм приходят молится, от того и лица сосредоточенные. Молитва дается молящемуся.
Срочно к священнику экзорцисту, для изгнания беса,
К сожалению, людей в храм обычно приводит горе. Очень мало людей, которые посещают регулярно церковь, чтобы поблагодарить Бога за жизненные радости.
Нехватка кислорода, токсины от ладана и свечей, в добавок промывка мозгов. И вот Вам, как результат пустые глаза, подавленность и прочие прелести дурдома.
С какой душой, помыслами придешь в церковь, то и познаешь.
энергию теряют
Хорошо, что вы это увидели. Бог - самая счастливая Личность во всей Вселенной желает, чтобы все люди радовались. Он живет на небесах Исаия 66 - 1.
Потому, что у вас все хорошо!
Хорошо же у Вас фантазия разыгралась
Я думаю потому что не прославляют имя Иеговы там, поэтому и святого духа нет...
Потому что бесам очень не нравится в храмах.
Свечи и ладан для них - углекислый газ и токсины, (а курение алкоголь и наркотики - кислород и витамины) . Молитва к Богу - зомбирование, молящийся человек пугает и кажется сумасшедшим. Еще в миниюбках туда не пускают, и вообще гнетущая для них атмосфера, хочется поскорее уйти от этого "страшного" места.