Религия, вера

А почему около иконы Св. Николая Угодника всегда полно людей и свечек, а около некоторых других икон - никого нету?

Не все иконы одинаково полезны?
Елена Юренина
Когда Моисей общался с Богом на горе, около золотого тельца толпился вааще ВЕСЬ народ израильский.
Кто знает, почему людей так тянет к идолам...
Александр Шегай
Лучший ответ
Так он угодник. А угодники всем нравятся.
Женька Вяткина
Святой Николай Угодник более любим людьми, нежели кто-то другой. Народ верит в то что их молитвы к Николаю угоднику-помогут совершить чудо. Но они заблуждаются. Потому как никто не творит чудеса-кроме Бога. Молиться нужно именно ему, а не деревяшкам или святым. Недаром Бог сказал-что между мной и тобой не может быть посредников. Даже веруя и живя во Христе Иисусе-мы не молимся даже ему.
Олег Голубов
потому что он всем и во всем угождает
Ahmadillo Abduraimov
Люди молятся Богу и в лице святых Эти люди не просто святыми стали Они пример веры в Господа
Роза Шапихова
у Николая все просят - чуда!!!
У него все что то просят в надежде что за свечечку он им поможет
Саша Агафонов
Любой Святой помогает.
А Николай Чудотворец очень известен.
Илья Бобров
Возможно это свидетельствует о попсовости современных верующих. Кого лучше раскрутили, к тому больше и бегут. Прости Господи за такие слова. Но люди приходят в храм к Христу. А попадают на шоу Иисус Христос супер звезда.
Куда мир катится.
Не сомневаюсь, что Святой Николай Угодник достоин такого почитания, но всё же.
Радик Исляев
Иконы - не йогурты, они не могут быть полезными или вредными. Если в Вас мало веры, то всё же не стоит богохульствовать. Посмотрите фильм "Чудо" - в инете есть.
Lamisxan Badalov
люди вместо бога хотят денегздоровьяжены и прочего, вот и просят у угодника материальных благ.
Юля Бологова
Люди его почитают больше, чем других святых, и надеются что именно он им может помочь.
У Николая видимо удачней был пиар.
Пасха, родительская, Св. Николай и может быть Рождество, почитают праздники " современные люди" - им хватает....
Pro100 Sasha
Никола - самая любимый и всякая русский знайт
а все святой помогайт на все
не дели святая
Svetlana Razorenova
Только Господу Богу одному покланяйся и Ему одному служи.
В Библии нет Николая Угодника. Ни Николай пролил за вас свою драгоценную кровь.
А Иисус Христос. Читайте Новый Завет - Евангелие (2-ая часть Библии и вам многое откроется).
Елена Юренина Ирина, будь за меня спокойна. Я полностью в курсе дела ))