Религия, вера
Зачем служить Богу, если он Всемогущий, и ни в чём не нуждается? Зачем ему наши жертвы, посты, купленые в храмах свечки?
Ему нужна наша праведность. Христос говорил: идите научитесь, что значит милости хочу, а не жертвы. Обряды и ритуалы - это не от Бога. Апостолы не совершали ритуалов, не окропляли квартиры, не махали кодилом. Они проповедовали слово Бога, а не отпевали покойников.
Ты Его благодаришь таким образом.
Лариса Калинова
Машко, а если не в храме свечки купил, то это его оскорбляет, да?
БОГ в каждом из нас и ему не служат а любят его а свечки и прошения это благодарность за его любовь вообще трудно всё это объяснить человеку которыйне знает не чувствует неВЕРУЕТ
Лариса Калинова
почему благодарность(свечки) должна быть куплена в храме? и ведь всё что есть и так его, в чём смысл этого дебилизма?
Эх, Саша, оно тебе надо?)
это нужно не Богу, а нам, чтобы не утонуть в материализме и не страдать.
Ему нужно наше послушание и смирение, а не приношения .
Я мусульманка.. . хочу рассказать как появился праздник Курбан Айт (не до словно, могу что то не помнить) . Когда то пророку приснился сон в котором Аллах приказал, принести Ему в жертву, его сына. Пророк очень испугался, но так как это воля была Аллаха, он должен был принести своего сына в жерту. Когда настал этот день, пророк все рассказал сыну. Настало время жертвопринашения. Но нож не мог проткнуть его сына, и явился Аллах сказав, что понел, как важен Он для людей, и что они могут для этого сделать, с тех пор в этот день люди приносят жертву Аллаху, там баранов, коров лошадей и т. д (животных, скотт)
Лариса Калинова
шизофреник ваш пророк...
Sherzod Baratov
А если это был просто сон и поверив в него отец действительно убил сына? Это чушь и дебилизм! Не может настоящий любящий отец какого то не понятно кого любить больше своего сына. Да настоящий отец и бога готов убить ради любимого сына.Если он на такое пошел, то в данный момент он думал только о себе и о своей душе, а не о сыне.Ну что ж и такие идиоты бывают.