Религия, вера
Что Богу нужно? Если Бог всемогущий, зачем Ему в чём-то нуждаться???
"Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё."
Андрей Молчанов
Это из библии???
Богу ничего не нужно, людям нужен Бог, даже если они про Него не знают
Андрей Молчанов
Тогда зачем церковь, молитви, и всё другое???
Ирина Кузьмина
все для спасения души человека, а у Бога и так все ЕГО
Александр Говорухин
Нет, мне не нужен
он не нуждается, он господин, а челядь уж по привычке холуйствует
Андрей Молчанов
Тоисть поклоняться и молиться Ему Он не требует???
Всемогущий это как-то неправдоподобно ) Ведь если бог может всё значит он и немочь тоже может, какой же от тогда всемогущий? ))
Отец хочет, чтобы все спаслись...
Александр Говорухин
От чего?
Развлечения ему нужны.
Всемогущ,
Всезнающ -
хоть стреляйся от скуки неимоверной...
Всезнающ -
хоть стреляйся от скуки неимоверной...
Юлия Репетей
Раз всезнающий, значит знает и как не скучать... Например, создать кучку обормотов с определённым типом мышления и, оставаясь в тени, хихикать, потирая руки, над тем, как эти самые обормоты начнут доказывать Его несуществование.
Он тщеславен и требует поклонения...
Андрей Молчанов
Зачем ему поклонение??? У него же нету Эго... =)) ???
Раз всемогущий, значит МОЖЕТ и нуждаться в чём-либо.
Но смертному человеку не дано познать всемогущество Бога.
это все людям не так ))) Власти готовят регионы к кризису Вечный город парализован: дождь затопил римское метро
Богу угодно что бы ты стал Человеком совершенным, таким как Он...
Андрей Молчанов
Это же не возможно!, Если можно тогда как????
А он тебе так и сказал что он в чем то нуждается. Это ты баран когда тебе станет плохо будешь нуждаться в нем скулить и просить лордик
Андрей Молчанов
Зачем мне кому-то скугнить??? Но и зачем ему мои поклонения???
развитие жизни человеческой на земле, и любовь в сердце человеческом, и духовное развитие, и мир
Думаю Ему важно видеть как его дети счастливы с Ним
Ayuwa Shergaliyeva
Вот я тебе честно скажу-мне пох будут мои дети счастливы со мной или без меня...
А Бог и не нуждается ни в чём. Он хочет РАЗДЕЛИТЬ радость жизни с другими разумными созданиями, вот и создал людей.
В общении.
А Он не в чём и не нуждается, это мы в Нём нуждаемся...
Андрей Молчанов
НЕ все!.. =)
Чтобы мы шли в вечную Жизнь, мы его дети и он заботится о нас, мы его Жизнь.
слепого поклонения Ему подавай. . понимаш-ли..
Андрей Молчанов
Зачем ему это???
Бог-это любовь, клянусь своей жизнью!
Бог ни в чём не нуждается. . Это мы нуждаемся в Нём.
Андрей Молчанов
Зачем Он тогда требует поклонение???
Действительно, что мы можем предложить Всевышнему Богу из того что у него уже и так есть? Знаете что Богу не принадлежит? Наше послушное сердце.
любви..