Религия, вера

Почему Бог создал человека так, что подавляющее большинство людей не нуждаются в нём, а служат ему только единицы?

Можно конечно оправдывать это некоей "свободой выбора", которая кстати вопрос спорный, но почему-то если у родителей все 10 детей будут преступниками, а один раскаивается под страхом смерти, то все будут винить воспитание,а здесь родитель вообще не отвечает за то, что так детей плохо воспитал?
Логично узнать у самого бога...
Только не у кого узнавать....
Анна Токарева
Лучший ответ
Бог один остальные его слуги преданные и не преданные!
Свобода выбора это высшая справедливость она вечно со всеми, этот мир для тех кто не может быть в другом -это выбор.
Чаян Саая
На Земле Кали юга.... вот и весь сказ.... ВЕК ЛЖИ И ЛИЦЕМЕРИЯ!
Ak_47 Hit
Жизнь дал Бог и наделил человека все необходимым, чтоб тот мог заботиться о себе и об окружающих. Как и любой родитель, Бог желает, чтобы сам человек желал жить по высоким нормам и принципам морали, нравственности и духовности. Он не хочет смерти человеку, а хочет, чтоб тот жил вечно и был Ему другом.
Бекзат Нуржанов это просто слова, а по факту люди брошены, как слепые котята, детей продают в рабство тысячи лет и по сей день и у них нет никаких свобод выбора. ни один нормалтный родитель имея власть не позволит творить такого над своими детьми
Верующих больше чем атеистов. И бог нас роботами не создавал.
ты забыл, что осквернён человек из-за сатаны, человек избрал сатану.
сегодня, чтобы вернуться к Господу, да, мало тех, кто выбирает Господа.
Без Бога невозможно ничего, он это сама жизнь, поэтому абсолютно все и всё нуждаются в нём, но большинство по неведению наивно полагает что они "сами с усами"...
Бекзат Нуржанов сами-то не видите, что на вопрос не ответили? это общие рассуждения, причём бездоказательные, никак не объясняющие такое количество "брака" у производителя)
Бекзат Нуржанов и стало быть вы допускаете, что без Бога всё возможно?
Иван Бабинцев Я не допускаю что без Бога всё возможно, потому что я полагаю что Бог это вообще всё что существует и нет никого и ничего вне и помимо Бога. И наша с вами беседа есть ни что иное, как разговор Бога с самим собой... Вот как-то так...
Потому что Бог самодостаточен и не нуждается ни в чьём поклонении.
Сергей Бортник
Да, Бог дал свободу выбора и никого не принуждает. Каждый волен распоряжаться своей свободой по своему усмотрению. ( Второзаконие 30:19 )
Вася Левин
Бекзат Нуржанов а почему у его свободы такой низкий КПД? неужели чтобы создать одного праведника нужно сгноить 100000 грешников? Как-то расточительно, не находите? И не похоже на свободу, стали бы люди добровольно в таком количестве идти в ад? А если стали, то они изначально либо больны либо дезинформированы.
Объективно ему служат все... каждая живая тварь на земле и даже те кого вы зовете Демонами и Бесами)
Олег Гомжин
Как ни крути, а свобода воли работает. Знаю семьи, в которых дети, как дети, а один из них хулиган не послушный. А ведь воспитание одно на всех.
Бекзат Нуржанов это тупость родителей работает
Творец создал человека свободным в своем выборе, но это не означает что на автомобили можно ездить не обращая внимание на красный свет. Человек выбрал сам такую жизнь, хотя и был предупрежден Творцом о том, к чему может привести не послушание
Ася Ася
Бог дал человеку волю - право выбора и он как несмышлёный ребенок выбирает не хорошее, лукавое отвергая волю родителя своего)
Aka -47
Бекзат Нуржанов если ребенка не научили делать выбор, то это вина родителей
Все нуждаются в Создателе.
А если нет, то не пользуйся тем, что Он тебе дал:
жизнь, пища, кислород, разум, инстинкты и все остальное.
Бекзат Нуржанов никто никому ничего не дал. это не факт, а гипотеза. существует экосистема, живущая по своим законам. а если считать, что всё должно иметь создателя, то было бы честно и к создателю эту логику применить. хотя совершенно не обязательно чтобы был кто-то, создающий. жизнь просто принимает разные формы и всё
Бекзат Нуржанов ведь ничто не мешает точно также утверждать, что создатель находится над нашим пространством, в своём пространстве, где он такая же тварь, имеющая такого же создателя. но вам это не нравится, и вы решили сделать то что сделали своим идолом