Религия, вера

Сатана хочет быть Богом, от того ему не нужны конкуренты? Но, Бог ЕДИН!

Власти хотят быть даже сторонники Бога
Лена Калмыкова
Лучший ответ
//....Неужели? Блаженны нищие духом, ступай блаженный и не пытайся прыгнуть выше головы! :))....//
Александр Брыжин Каждого, кто хочет возвысится над Богом - ждёт смерть.;)
А провокатор.. .
бог триедин....; -)
Много вас тут.
Солнце.
Земля
мир (вселенная)
Юля Соколова
При том, единство Бога.

Задумайтесь, ведь Бог/Всевышний/Создатель/Милостивый/Творец/ - создал вселенную и всех и вся.
Вытекает вопрос, кто такой Дьявол/Сатана? Следующий вопрос производный - что вообще такое, добро и зло?? ?
Вселенная создана Богом и всё в мире взаимовложенно в иерархически упорядоченной связи. Бог живёт, познаёт себя и создаёт всё, что позволяет познать.
Так одна из залдач человека на его иерархическом уровне - понять себя. Сатана, если вы рассмотрите его с другой стороны - тоже совершает, тоже живёт, но поскольку природа у него другая (он ведь тоже создан Богом) , выполняет по его понятиям - тоже добро.

Живите законами Всевышнего, верьте Ему. Уважайте окружающих, окружающее, себя, видимое и невидимое глазу, ощущаемое. Если вы будете жить в угоду и по Прави, то будет наилучшей для вас ваша жизнь.
Вадим Я
Александр Брыжин Но, у Создателя нет чувства жалости - всё что против него - не с ним. А, у человека есть много чего, гораздо больше, чем у самого Создателя.;)
ага, Усё (у целом) Оно Одно! :-)
Сатана и так бог
А какие у сатаны конкуренты? Кто то еще хочет стать Богом. Люди не в счет, потому что сатане как никому известно, что мы последние в этой очереди.
Артур Dёров
Александр Брыжин И (любая) бацилла способна убить Бога и его Бога за одно.;)
только противоречие
Много кто чего хочет, да мало получит. Особенно - кто лишку хочет.
Ольга Мердиан
как связаны части твоего вопроса? ) Единство бога тут причем?
Александр Брыжин При всём, при том, что Бог во всём и вся, а не тоько на небе или, что, ещё смешнее в его сыне на Земле...
Мало ли чего он хочет.. . А мы его под дых :)))
Александр Брыжин На "грешную" Землю.:))))))))))))
а владимир -сатанист (чё ж ты тогда под атеиста шифруешься?)
Elena Brovko
Иринка Мордвинова абай) почитай сначала про сатанистов)