Религия, вера
К Богу идут те, кто понял всю свою немощность? Разве раб может быть немощным? Нужны ли такие Богу?
Богу нужны не сомневающиеся и не задумывающиеся роботы. Чётко и слепо выполняющие программу (заповеди) из "писания"...
Вы тупые, не понимаете смысла слова "раб" применительно к преданности Богу. Вам сто раз объясняли, а вы, как попки, талдычете одно и тоже.
Надо обладать мышлением Бога, чтобы решать, кто ближе к Богу. Порой нам кажется (с нашей колокольни), что человек хорош или плох, но мы не знаем всех обстоятельств, чтобы верно судить. Потому и сказано "не судите". Бог же видит всю картину, все мысли, все побуждения, все обстоятельства, - потому только он определяет, достоин ли тот или иной человек Его благословений.
Наташа Попова
Ну и Вы конечно обладаете мышлением бога?
Понимают, как сильно Бог любит людей: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную".
Есть люди которые не могут жить без идеи. Она нужна им чтобы улавливать смыл происходящего. Эти же идеи собирают их вместе. По другому они не умеют жить.
Есть люди дикие. А есть ручные. Они не пересекаются.
Богу нужны все, но к сожалению не всем нужен Бог.
а что тебе ответил батюшка на твоей исповеди?
Нет! Это скорее признательность Богу за любящую добрату.
Бог принимает всех, кто обращается к Нему. Он сам первый протягивает свои пронзенные руки, стучит в двери нашего сердца. Все что нам нужно это пустить Бога в свою жизнь. Знаете, в Евангелии от Луки есть место, 15:7. "Сказываю вам, что так на небесах более радости
будет об одном грешнике кающемся, нежели о
девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии".
Дело не в том, что человек понял свою немощь и якобы прошел "кастинг". Все намного глубже. Человек кающийся приближает себя к Богу, разрушая единственный барьер, который стоит между Богом и человеком - грех (испорченность своей души). Дело ведь в том, что души одних людей Божья любовь и благодать обжигает (когда говорят что совесть жжет, это реальное чувство), а души других - согревает (когда сделаете добро ради Бога, не ради ответа, это чувствует душа). Все дело в возможности души человека воспринимать эту Любовь. И наша задача, как христиан не просто формально, умом понять, что мы плохие. Это не достижение!) Наша задача подготовить свою душу к встрече с Богом.
Бог любит всех не в зависимости, какой человек национальности, но вот только некоторые не любят Его и не верят и поэтому обвиняют Бога в том, что происходит с природой и людьми. Зравомыслящий человек он всё равно задумывается о существование Творца. Пусть это не сразу осознает, но всё равно задаёт вопрос:" В чём смысл жизни"? Куда это всё катится? Но вы не думайте что это будет долго продолжаться, скоро Творец изменит всё,что потеряли наши прародители Адам и Ева. Верить не верить, решает сам человек и никто не имеет правя навязывать ВЕРУ в Бога. Даже Бог никого не принуждает Ему служить, Он предлагает, а человек сам решает, да или нет. Всего вам доброго в вашей жизни и любви и понимание к себе и к другим.
К богу идут те, кто осознали что нет другого способа и пути остаться собой и не погаснуть, ибо другой путь к дьяволу - путь саморазрушения.
Александра Гордина
так ты раба Божья?