Религия, вера

По сути то мы "рабы Бога". Все. Свободы выбора у нас нет. Если не поступаешь по Богу, идешь в ад. Разве это свобода?

Свобода была бы, если бы можно было грешить и потом не идти в ад. Вот это была бы свобода.

А пока лишь мы рабы по своей сути. Только и всего. Если и есть у нас свобода, то только дико временная. Очень временная. Ведь жизнь безумно коротка.
Только Бог один обладает абсолютной, безграничной свободой .
Все остальные вынуждены считаться с пределами своих возможностей и должны подчиняться Его всеобъемлющим законам . Например, рамки свободы людей определяются такими факторами, как закон всемирного тяготения, законы, управляющие химическими реакциями, воздействие солнца, физический рост или взросление; можно упомянуть также нравственные законы, права и действия других. Итак, свобода всех Божьих созданий относительна.
Константин
Лучший ответ
От него только просьба а не приказ
Алиса В.
Свобода выбора добра либо зла - это свобода человека перед Богом, естественно Бог накажет зло....
так ведь не на долго, воскрешнешь и на вторую попытку...
Cерге Есб
Есть одна дорога, ведущая в одно место, есть другая. свобода выбора в том, что мы сами выбираем, по какой идти
Ирина Гарбуз
выбор есть
в этой песочнице просто не играть
Михаил Щеглов
если не ведаете свою основу, то да, вы рабы
Alisher Kurb@nt@ev
Часто люди рабы привычки, например курения. Их это не смущает почему-то))
Леонид Ченжеев
А Вы теперь вот ГДЕ? Что это вокруг? Это же не где-то там, а тут. В полный рост...
Люблю Платья
Хочешь такой свободы - откажись от всего, что Он дал. В первую очередь от воздуха.
Преднамеренно греша человек убивает сам себя. заповеди даны для жизни. справедливо что зло наказуемо
Nasir Udin
не размышляете об истории.
если бы Бог не контролировал воинственных идиотов - беспредельщиков, то уже бы раз десять человечество уничтожило бы само себя.

еще не учитываете факты экологической катастрофы которую создали именно люди которые уже не знают, а может и не хотят исправлять уничтожение всего живого.

поэтому нужно вмешательство Бога, чтобы все исправить.

а так, да, абсолютной свободы нет
но это и к лучшему ибо без
Бога, сами себя же уничтожали, уничтожаем и в итоге уничтожим.
ну и в чем же тогда хороша такая свобода?
Baby Boo ♔ ***
Не надо путать свободу с безнаказанностью.
Свобода выбора всегда предполагает получение всех последствий своего выбора.

А вы сейчас говорите примерно о том, чтобы как свободный человек не ходить на работу, но в конце месяца получать зарплату, иначе это "не свобода".

Это глупая точка зрения.
A*
Akon *********
Свобода самого человека выбирать жить вечно или умереть навечно. А другого не дано, выбор за вами. ( Второзаконие 30:19)
Алексей Иванов
Типо того.. жесткие рамки да. Бог судит по себе. Он-то смог, значит и мы можем.
Истинная свобода это жить по заповедям Бога