Религия, вера
Дошло!!! Усе мы рабы Божии (никакой свободы выбора), а Бог - это усё в целом (Космос)! Праульно?! :-)
Конечно! Попробуйте-ка освободиться от Космоса...
Второе правильно, первое - нет
Нет, не УСЕ ) Рабом Божьим может стать тот, кто хочет им быть (служить Богу не из-за страха или боязни), а из чувства благодарности и из любви.
Космос-это творение Божье.
А в остальном Вы правы! ))
Космос-это творение Божье.
А в остальном Вы правы! ))
Не правильно. Есть рабы греха и есть рабы праведности.
Елена Зубарева
У Вас рабское мышление. Помимо рабов праведности есть еще Господа над своим телом и мыслями!
До плечей дошло.)
Я рад за вас. Первый шаг сделан. Главное, вы поняли, что вы раб не Перунов с Велесами!
А насчет свободы выбора вы еще догоните. Еще много шагов у вас впереди. Молодость - большой недостаток. Беда его в том, что слишком уж быстро он проходит :).
Юлия Орловская
Да какая же беда, господь с вами, усё идёт как должно идти,- сансара, карма... все эти вещи! :-)
Александр Добровольский
Вот вы русский,как говорите,православный христианин,тогда почему не выполняете заповедь"возлюби ближнего своего как самого себя",почему РОДноверов вы считаете дураками.Ведь положено относиться к чужому мнению терпимо.Вы грешите?Значит вы не можете соблюдать все заповеди,как вы можете указывать какой дорогой идти человеку,раэ сами со своей сворачиваете.Всадник задаёт вопросы,я надеюсь не из-за баловства,он хочет выслушать разные мнения и сделать только его выбор.А вы тут занимаетесь миссионерством"наставить дикарей и поганцев на путь праведный",а вы точно знаете что ваш путь не заведёт вас в тупик?Так что давайте без оскорблений,пожалуйста,мне вера позволяет встать на защиту любыми методами.Я за словом в карман не полезу,можете много нового и не очень приятного узнать про христианство.
Свобода выбора есть, но она ограничена рамками, т. е. невозможно выбирать вне Бога....
"Раб Божий" - это статус человека не осознающего причин и следствий собственных поступков - еще говорят "Раб обстоятельств" - это статус человека не имеющего возможности повлиять на обстоятельства своей жизни - они несут его как ветер несет мусор.
Человек будет находиться в этом статусе, пока не "прозреет" - пока не начнет осознавать последствия своего выбора в жизни и не начнет таким образом влиять на свою судьбу делая выбор осознанно.
Тогда он перейдет в другой статус.
1. Под Богом.
2. С Богом.
3. В Боге.
Тогда он перейдет в другой статус.
1. Под Богом.
2. С Богом.
3. В Боге.
Что значит никакой свободы выбора? То, что там на небесах уже давно все предрешено - не избавляет вас от необходимости САМОМУ делать ежедневный выбор. Стоя перед выбором - вы можете сделать любой. Это и есть свобода выбора. А вот какой выбор вы сделаете, правильный или нет - это уже совсем другая история...
Юлия Орловская
"Можете" сделать любой "выбор", но делаете именно тот, что вам предначертан!!!
"Выбор" за вас уже сделан Космосом, а вам дана лишь видимость свободы выбора! :-)
Рабы своих иллюзий
нет не правильно и свобода выбора иногда есть.
Это ваше личное дело кем вам быть. Хотите им быть - будете.
Нет не очень правильно, космос это тоже он, загляни в свою душу, попробуй вернуть себе детское мировосприятие, и тогда возможно ты увидишь что такое бог и где он находится.
извращение значене. в первоисточнике (где не передернут перевод. на древне арамейском слово-Р А Б И. тоесть-ученики. последователи. но и даже в отношении варианта рабы. рабы имеющие право выбора. жить по законам божиим-законам совести.. или стать рабами страстей и помыслов.. согласитесь. выбор и в том и другом случае имеется. альтернатива есть всегда. а раб.. не столько понятие. сколько состояние духа.
Все люди рабы и марионетки Сатаны. Запомните все!! !
Существует САТАНА, так же создание Бога, Князь мира сего, ВРАГ РОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО. Сатана - ложь, отец лжи. Очень могучая Сущность, обладающая колоссальным потенциалом, колоссальными знаниями управления и зомбирования человечества. Человек для Сатаны раб, МАРИОНЕТКА. Сатана с помощью сил Зла полностью владеет материальным миром Земли. Всем на земле управляет Сатана, враг рода человечества. Он дает человеку знания, которые убивают человека и его среду обитания. Он сталкивает народы и религии, чтобы не дать народам объединится против него. Он шельмует знания о Боге. Человек перед силами Зла чрезвычайно слаб, для Темноты человек пыль подорожная, он может быть в любой момент ею раздавлен. Все пороки у человека суть порабощения его силами Зла, бесами. Бес пьянства, наркомании, табакокурения, Бес блядства, бес педерастии, и других половых извращения. Бес рукоблудия, бес раздора и сребролюбия. Всё это мы видим в своей жизни и не знаем, как от этого избавить себя и освободить от этого свое общество, потому что человек слаб, немощен перед силами зла, чрезвычайно. Человек беззащитен перед Злом, Темнотой, Сатаной, Дьяволом.
Ксения Яценко
Кто вам это сказал?Просветите мне просто интересно какое это ответвление православия.
Андрей Бескин
Шиматта, заставь дурака молиться... (((
Женя Видута
фанатизм до хорошего не доводит...