Религия, вера
Фразой "нет власти не от Бога" христианские вожди дали понять, что они за рабовладельцев, хотя на словах-за рабов?
Их в тот момент волновали не столько рабы (дело обычное) , сколько недавно с трудом разгромленные иудейские "бунтовщики". От которых требовалось "решительно отмежеваться" и оказаться как можно дальше. Во избежание...
Сергей Быков
В общем-ничего личного.Политика.
Библия говорит, что на земле - власть тьмы, то бишь дьявола.
Прочитайте внимательно. Речь идет об упорядочении жизни социума. Об исполнительной власти, чтоб в обществе был порядок. Это принцип, не конкретика.
"Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом. Поэтому тот, кто противится власти, выступает против установленного Богом порядка; а те, кто выступают против него, сами будут преданы суду. Ибо те, кто правят, страшны не для доброго дела, а для злого. Хочешь не бояться власти? Делай добро, и будешь иметь от неё похвалу; потому что она — Божий служитель тебе во благо. Но если делаешь зло, бойся: она не напрасно носит меч; она — Божий служитель, мститель, изливающий гнев на делающего зло. Так что у вас есть веская причина подчиняться не только ввиду этого гнева, но и по совести. " (Римлянам 13)
А вообще не зря есть выражение: "каждый народ достоин того правительства, которое он выбирает".
Сергей Быков
Вы с какого перевода это раскопали?Половина с Синодального,половина отсебятины? Тогда скобки не забывайте ставить.
Во власти много чертей - значить не от Бога на данный момент кроме Ведущих !!!
похоже так
Тут важно, что не солгали при этом. И Христос подчинялся мирской власти, и Павел (которому принадлежит это высказывание)
"нет власти не от Бога" Ткните меня носом туда где это написано в нормальной не выхолощенной библии и тогда я пойду печатать иконы Гитлера.
Сергей Быков
Послания апостола Павла к Римлянам:13.1 «всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены».
ЗЫ Зачем вам иконы Гитлера?
Чем меньше человек понимает Бога и Природу, тем чаще и громче он цитирует всякие библии-кораны. Чем сильнее желание отиметь славянского отрока, тем выше чин у попа!
Кристина Василян
Эээээ ну мы сами как бэ виноваты нех было устраивать тотальный холокост всего живого 15к лет назад