Религия, вера
Что за бог-сын такой, который ел, спал, умывался. . Как богу могут быть свойственны такие недостатки, такая немощность?
А библия и не учит что Иисус Всемогущий Бог, да и сам Иисус вот что говорит : Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему. (Иоанна 20:17) Учение о триедином боге - ЭТО ЛОЖЬ.
Зебо Абдураимова
мигель, только последнее твое предложение заслуживает положительной оценки, поэтому лучший ответ=))
Иисус по человечеству жил как все люди, кроме греха, а по божеству он вечный Бог, его слово, у Христа две природы
Фил. 2:6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
....ибо так надлежит великому Творцу позволить Самому Себе подчиниться человеку во плоти и умереть за все человечество, дабы все люди могли быть подчинены Ему. И так как смерть распространилась на все человечество, чтобы выполнить милостивый замысел великого Творца, должна быть сила воскресения, а воскресение необходимо человеку из-за его падения; падение же человека произошло из-за его согрешения; а так как человечество подверглось падению, то было отвергнуто от лица Господа. А потому должно быть бесконечное искупление; иначе же, без бесконечного искупления не могло бы это тленное тело облечься в нетленное. А потому первое осуждение, которому был предан человек, должно было бы пребывать вовеки веков, в коем случае это тело должно было бы быть предано гниению и, распавшись во прахе матери-земли, никогда больше не восстать.
И Он приходит в мир, чтобы спасти всех людей, если они будут внимать голосу Его; ибо, вот, Он переносит страдания всех людей, да, страдания каждого живущего существа ---мужчин, женщин и детей, которые принадлежат к поколению Адамову. И Он переносит это, чтобы воскресение из мертвых было распространено на все человечество, чтобы все могли предстать пред Ним в день великого суда.
Зебо Абдураимова
слишком много написал и не по делу, к сожалению.
тут больше трех предложений никто не читает.
Обмен происшедший на кресте
Иисус был осуждён чтобы ты мог быть прощён
Иисус был изранен чтобы ты мог быть исцелён
Иисус взял на Себя твои грехи чтобы ты мог получить его праведность
Иисус умер твоей смертью чтобы ты мог получить Его жизнь
Иисус стал проклятием чтобы ты мог войти в Благославление
Иисус претерпел твою нищету чтобы ты мог разделить Его изобилие
Иисус понёс твой стыд чтобы ты мог разделить Его славу
Иисус пережил твоё отвержение чтобы ты мог получить Его усыновление у Отца
Иисус через смерть был оторван от Отца чтобы ты мог соединится с Богом навеки
Твой ветхий человек умер с Ним чтобы новый человек мог жить в тебе.
Он всё это зделал для тебя пототому что Он любит тебя. Иисус Он был 100% человек а человеку присуще все эти качества.
Зебо Абдураимова
многа букф
Судя по всему он еще и срать и ссать как все ходил.
По-христиански это вообще были особо божеские поступки.