Религия, вера

Судя по ответам я понял что сыны Бога могли вступать в брак с ...

... дочерьми человеческими в Бытие об этом сказано прямо. Если Иесус первый из сыновей Бога значит мы все можем считать своим отцом Иесуса? Иесус же тоже был тогда и все знают что он сын Бога значит он имел жену? Сколько у него было детей от дочери человеческой?
Мнение о том, что сыны Божии - ангелы вступали в брак с земными женщинами, это мнение свидетелей Иеговы. Ангелы бесполы и тела их совсем из другой материи, чем наши. У нас естественным образом один вид с другим скрестить не получиться, а тут духовная сущность вдруг жениться на женщине. Это невозможно. Я конечно верующая, но законы Божьи в природе никто не отменял. Если дух (бес) и сможет соединиться с человеком, то только войти в него и сделать его одержимым, могут и легион бесов войти, но это ведь не значит, что они на нем женились.
Татьяна Филяева
Лучший ответ
Вон тебя даже чуркой обозвали.
Ну их нах всех.
И охота тебе разбираться?
Никто толком ничего не знает кто как понял так и тарабанит. .
Abubakr Kuliev
"Сыны бога" = боги = инопланетяне, которые создали людей
Mika Kasi
Не так:

в некторых толкованиях (переводы) не сына Бога, , а сыны Неба ..

земля и люди далеко не первое творение Созадателя, хотя каждое творение - Его детище !!!

т. е. есть иные миры ..

Понятие Небо - великое небесное пространство, Единое Царство царств (миров) жизни -= обителей.

так же много значений слова ангел - дух, небожители (жители иного мира) Божий вестник ( вестники тоже имеют формуи образ существования) - служащие Самому Всевышнему - находящиеся около Престола Его.

Плод творения - тоже плод. .

Сынами Божиими именуются также - водимые Духом Его, т. е. соттворенные по Его Образу - Сыны Духа Его.

суть духовные сыны.

Иисус действительно явлется Земным Божиим Первенцем - Сыном Человеческим (сынами по духу могут являться только одухотворенные Богом) , т. е. мира земного;

но не Первенцем Мира миров. .

Что за сказки про жену ? -лукавство разве может быть присуще истинному муслиму ?

вы же прекрасно знаете что христиане исповедуют чудесное зачатие - силою Всевышнего ..

" Дух Святый найдет на Тебя и сила Всевышнего осенит Тебя... "
Сыны божии, но не Единородный Сын Божий, замечаете отличие? Есть разные толкования, кто такие сыны божии.
1 Сыны божии - это падшие ангелы, которые на определенном этапе имели возможность совокупляться с женщинами . (Источник - античные мифы о богах)
2 Сыны божии - это потомки Сифа, (рожденного вместо Авеля) , дочери человечески - потомки Каина.
А7
Александр 777
Где ссылка на место из Библии, где ты это нашел?
Знаю одно, что Иисус никогда не состоял в браке и потомков у него нет.
Сергей Слонов
мало ли что где сказано

я то же сижу и читаю что твой народ унитаз в глаза не видел. . а реальная действительность говорит о том что ты вон сидишь даже за интернетом умное лицо делаешь и смеешся над теми кто о тебе плохо думает. .

резюме - если на заборе написано "бык" то это не значит что он там находится.. . не стоит слепо доверять всем источникам
недостойно мужчины пытаться возвысить собственную религию путём унижения другой явным наветом.

Чмошник ты, чурка.

p.S Ребята отвечающие, зря вы перед ним бросаете жемчуг - не нужен ему правильный ответ, он всё уже решил, это же понятно... .
Юлия Петрова
Брат не загружайся
Тарба Николай
судя по вопросу ВЫ не все ответы читали))))
Сын Божий и сын Божий, почувствуй разницу. Слово Божье, Логос, Сын Божий не тварен, а рожден Богом- Отцом, в отличии от нас людей сотваренных из праха.
Иисус это Слово Божие. И Он рождает духовно. Для этого жены не нужно.
Анна The B***t
Под сынами Бога подразумевались праведные люди, исполняющие волю Господа. Под сынами человеческими - отступившие от Бога и Его заповедей.
У Христа небыло ни жены ни детей.
это те ангелы которые пошли за сатаной, ничего общего они с Иисусом не имели