Религия, вера
Почему в прошлом Бог позволял вступать в брак братьям и сестрам?
В те времена люди еще были ближе к совершенству, поэтому были достаточно здоровы, чтобы вступать в родственные браки. Кроме того, все люди- потомки Адама и Евы. Поэтому Бог предусмотрел, чтобы на начальном этапе родственные браки были. Но уже во времена Моисея такие браки были объявлены незаконными.
Тогда людей было мало.
Ответ прост:
не было иного варианта размножения.
=================================
ИНЦЕСТ
Вначале гены человека были настолько чисты, безошибочны, что инцест не мог привести накладыванию ошибочных отклонений в генах матери и отца (резонансу) и привести к уродливому потомству.
Да и не было другого выхода как сестра и брат создавали новые семьи.
По мере размножения человеков и УМНОЖЕНИЯ ГРЕХА, при инцесте уже большие отклонения от нормы (у Адама и Евы была норма) вполне могли резонировать и привести еще большим отклонениям, т. е. к уродливому потомству.
Вот почему и в Библии со временем был запрещен инцест.
не было иного варианта размножения.
=================================
ИНЦЕСТ
Ирина Ковтун
врёте врёте....
В самом начале - больше людей там не было.
Поэтому ДНК этих первых людей - было более богатым генетически.
Что исключало рождение неполноценных людей.
И люди могли рождать до 100 и более нормальных, полноценных детей.
А в наше время - прошли многие эпохи, ДНК обеднело. И половые отношение между родственниками - приведут к вымиранию этого рода.
Будут рождаться люди, больные телесно и психически, неспособные к деторождению, к обучению, неспособные к работе. Уроды и дебилы будут рождаться, простите за выражение. Просто как животные.
А это приведет - к вымиранию всего человечества на Земле.
Некому будет поддерживать эту цивилизацию.
Где это написано?
Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.
И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить семя и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно. Лев 18:22:23
Если мужчина ляжет с женой своего отца, необходимо убить обоих. Лев 20:11
Если мужчина ляжет с невесткой, необходимо убить обоих. Лев 20:12
Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них Лев 20:13
Если мужчина ляжет с женой и тёщей одновременно, то всех троих необходимо сжечь на костре. Лев 20:14
Если кто-то ляжет со скотиной, то нужно убить и человека, и скотину. Лев 20:15:16
Если мужчина ляжет с замужней женщиной, то стоит предать смерти обоих. Вт. 22:22
Если женщину изнасилуют, а она не будет кричать достаточно громко, то её нужно убить. Вт. 22:23-24
Проклят, кто ляжет с сестрою своею, с дочерью отца своего, или дочерью матери своей!
Вт 27:22
Гепардам и сейчас позволяет. От этого у них проблемы с иммунитетом, и вообще, учёные не знают, как они до сих пор не вымерли.
Что значит в прошлом? И сейчас всё также.
В те времена было мало людей.
Чтобы наполнить землю людьми.
дак дело то жытейское ...шоп лехше было деньги в крушку саберать
Нурпери Акылбек Кызы
Когда это было позволено - не было не денег не государств.
В каменном веке не особо разбирались в стае где сестра, а где не сестра...