Религия, вера

Почему в прошлом Бог допускал заключать браки между братьями и сестрами?

? Бог создал Адама и Еву совершенными и хотел, чтобы от них произошли все люди (Быт. 1:28; 3:20). Очевидно, что на заре человеческой истории браки между близкими родственниками были неизбежны. Даже после того как стали проявляться последствия греха Адама и Евы, риск рождения детей с явными пороками развития был сравнительно невелик, потому что тогда люди были гораздо ближе к совершенству. Это подтверждается продолжительностью жизни людей в то время. (Смотри Бытие 5:3—8; 25:7.) Однако спустя примерно 2 500 лет после согрешения Адама Бог запретил кровосмесительные браки. Этот запрет защищал потомство и ставил половую мораль служителей Иеговы выше половой морали соседних народов, которые участвовали во всевозможных непристойных делах. (Смотри Левит 18:2—18.)
Эльвира Черникова
Лучший ответ
Dil'naz Isamidinova Здраствуйте)! У меня лишь пару вопросов если можно. Хочу узнать как Вы себе в этом отдаете отчет:

1)Т.е. инцест на первых порах был разрешён? Получается по логике ДНК адама и еви были одинаковыми(и нас всех так же) + каждий должен бы быть похожим друг на друга:)

2)Откуда тогда взялись 3 рассы)? Азиаты(монголоидная), европейская(европеоидная) ну и особенно черные...

3) Я уже молчу о IV групп крови:)

А уж о динозаврааах которых по Библии вообще существовать не должно говорить как-то не хочется....

Спасибо.
потому что людей на земле было мало, и все были родственниками
Чтобы люди распространились по земле.
Языческий бог более разумен, чем нынешний. который разрешил заключать браки между братьями и братьями, сёстрами и сёстрами.
Роман Губеров
Вопрос глубокий. Сказать, что это было неизбежно - не решит до конца проблемы (безнравственно это было или нет? ) Но есть одно предполагаемое решение. Опишу его кратко.
1. Первоначально это не было безнравственно и входило в намерения Бога. Ева была сделана из ребра Адама.
2. Бог - источник, создатель и законодатель для нравственного закона.
3. У человека есть богопознание, совесть. (дух, душа и тело - состав человека; дух это центр богопознания) .
4. Продление рода человеческого после грехопадения было делом не греховным: "От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли,.. " (Деян. 17:26).
5. Следовательно закон о безнравственности единокровных браков стал действовать не сразу после грехопадения, а через некоторое время после него. Человек, обладающий богопознанием и совестью, должен был знать и нравственный закон Божий (то, ни от чего не зависящее мерило, что нравственно, а что нет).
Madiyar Alibekov
Потому, что все произошли от Адама и Евы. На ком было женится?
Ирина Баранова
Эльзара Кадырова Адам и ева продукты клонирования, дабы сделать народ иудейский, змий сей опыт испоганил
Выхода другого не видел.
Что бы размножились конечно
Aндрей ...
мало было евреев
Suindik Tolebai
Кто вам сказал такую глупость, закон РИТА никто не отменял!
Знаете - ведь Бог просто (или сложно) создал людей, а вот право выбора (что делать) оставил за нами.
Но вот Так не расчитано. Ячейка имеет органическую структуры, значит плоды несёт. Если она синтетическая, значить, что-то её органит. Если между братом и сестрой проходит сравнительно малый круг. Может получится инвалид.
Если в каком народе-племени допускаются такие браки, то этот народ вырождается. Где-то в Африке есть такое племя если не ошибаюсь. А в той "мудрой" книжке так там все Абрамы, Сары, Яковы и это их дела богоизбранного народа
Не просчитал все варианты. Лучше сразу создал бы по миллион мужчин и женщин и не было бы проблем.
А как бы вы предложили размножаться детям адама и евы
Dulat Samiullaev