Религия, вера

Как Бог мог отдать Сына, если Сын и есть Бог?

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоанна 3:16)
Хороший вопрос. Иисус часто молился. Получается что он молился самому себе?

Сам Иисус называл себя не Богом, а Сыном Бога.
Александр Грибан
Лучший ответ
Татьяна Пак Да, Он Сын Бога, но он Бог над всеми людьми. Постарайтесь это понять! Ведь Бог же сказал людям "владычествуйте над рыбами, птицами, зверями...". Мы тоже боги над живыми существами. Правда, из-за греха не очень с этим справляемся. А Иисус Христос не имел греха, поэтому Он является Богом над всеми нами. Это же очень просто!
Перизат Сарбасова Слава - сын человека - тоже человек .
Или обезьяна.?
Перизат Сарбасова Понятно , ещё один сторож башни Сиона.
ОТвет на эт. вопрос содержит как минимум страницу текста :)
Читай. Иоанн Дамаскин - "Точное изложение православной веры"
Наверное я очень тупой. Не врубаюсь что непонятно то.
Виктор Лемешенко Сам себя отдал, что-ли? Так бы и писал. Мол, я Бог люблю людей и приношу себя в жертву. Но в Иоанна написано о разных персонажах. Для чего этот цирк?
Богу ВСЁ возможно.
Хм точнее было бы.. . Ибо так возлюбил (и) Бог-отец и Бог-Святой Дух мир, что отдал (и) Бога-сына своего единородного.... далее по тексту
Дана Абдинаги
Альбек Бикенов Бог Сын отдал Сына Бога. Это не английский язык. От перестановки слов меняется суть.
Династия. Внука ждём, с
Так и смог.. .

Для Бога нет ничего не возможного.
Иисус- не Бог а сын Бога
Если я не понимаю в химии то это ведь не значит, что Менделеев не прав.
Если мой скудный ум не в состоянии осмыслить Великое и Предивное, то это говорит лишь о моём скудоумии, не более.
Как солнце отдаёт свои лучи, если лучи и есть солнце?
Нурбол Ашенов
То что Отец, Сын и Дух святой и есть один Бог придумали лет через 100 после Христа.
Света К
Бог есть Бог, Сын есть один из архангелов. А троица это бред, в библии такого слова нет.
Игорь Сергеев
Подобно тому, как Господь поставил Моисея Богом фараону (читай Исход, 7:1), так и Иисус Христос является Богом над всеми людьми, потому что Он единородный Сын Бога Отца. И на земле Он был рожден не от семени мужа, но от Духа Святого. О духовном нужно размышлять духовно. А что сверх этого, так то уже от лукавого.
Татьяна Пак
иисус мир ему был пророком, а люди додумали что он бог.
Юра Макаров
Дети страдают за вину Отцов до третьего и четвертага роду :-)
Бог мог отдать Сына, потому что Иисус Христос есть Сын Бога.
Библия переделанная книга.. ее правили римляне, для поддержания народа в страхе и для того чтобы они понимали что они это грязь и все равно круче Иисуса на земле никто не может быть.. но это не так.. И тем более вот что... Иисус Христос это обычный человек..) только Он понил кто Он.. А мы нет..
Есть Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой! Это Святая Троица, это одно целое - поэтому и говорят ,,Бог Един"
угу, тута полно нестыковок
См. догмат о Троице.
Прочтите Коран и на все вопросы будут у вас ответы! А это библию зря читать её переписывали люди и писали тоже множество людей мы мусульмане знаем что Исус он был и его чудесное появление действительно было но кому-то надо было чтобы в него поверили как в бога он ведь сам не призновал этого что он бог и не говарил и молисиль все пророки одинаково на коленях и головой преклонялись к земле это как наш намаз может они и совершали намаз то как они молились есть в библии! и нет божества кроме Аллаха единого и единственного и Мухамад его раб и посланик !
Альбек Бикенов Нет Бога кроме Бога. Да покарай Его Аллах. Коран Священная книга. Но тут другой монастырь. Простите, если что не так.
Света К Насчёт Иисуса согласен. Но Коран ведь тоже не ангелы писали и переписывали. Библию писали пророки, последний из которых (если верить исламу) Мухамад.
Перизат Сарбасова В Коране говорится , что Мухаммад был послан " для подтверждения истинности того , что было ниспослано до него , как прямой путь и радостная весть верующим" ( Коран 2 ; 97)., а также уточняется , что конкретно имеется ввиду . " НИСПОСЛАН ОН ТЕБЕ В ИСТИНЕ , ПОДТВЕРЖДАЯ ИСТИННОСТЬ ТОГО , ЧТО НИСПОСЛАНО ДО НЕГО . И ниспослал Он ТОРУ И ЕВАНГЕЛИЕ РАНЬШЕ В РУКОВОДСТВО ДЛЯ ЛЮДЕЙ" ( Коран 3 - 3: 4).
В другом месте говорится , что в принесённом Иисусом " Евангелии - руководство и свет " и что оно дано " с подтверждением истинности того , что ниспослано до него в Торе , и руководством и увещевании для богобоязненных " (Коран 5 : 46).