Религия, вера
Почему люди ищут себя Бога, это кому служить что ли? Кто-то считает, что это Солнце, тогда почему не Луна?
Это глупость, которую тут некоторые сумасшедшие выставляют, ума кот наплакал, но ведь пишут такое и в наше время. Другие пишут, что Бог это Дух, не хочу показаться невежественным, но дух не может служить Богом никак. Это так же ерунда, разделение на духовное, это значит духи должны быть. А кто по вашему это Бог?
скажем так, это орхитектор вселенных. некий разум, который от скуки закрутил мироздание в тор, состоящий из 10в 37 степени вселенных. и тупо сидит в центре тора и наслаждается круговертью. ему нет дела до судьбы отдельных вселенных, нет дела до существ их населяющих. он вне всего этого, его нет в его творении, есть его закон, по которому все крутится и все. он никого не любит и никого не наказывает, ему поx на всех. его заботит лишь гармония вращения этого тора.
какое раздутое самомнение должно быть у верунов, что они называют себя друзьями бога, что он слышит их молитвы, что он им обязательно поможет.. это уже клиника, диагноз..
а про распятого на деревяшке бога я вообще молчу.. фантазия воспаленного сознания .
Валерий Сафронов
Правильно сказал про верующих, слышит ли это существо их вообще, но кто то же все равно слышит давай с этого, кто то же отвечает, видимо есть некто, кто специально и должен отвечать людям на их запросы, по возможности конечно, не всем, хоть некоторым, и все это делается от имени Бога. Вот эти и отвечают, он же не один здесь, здесь целая орава тех, кто по рангам расставлены, и всех свои полномочия, обязанности, как у нас в армии, на верху, как и внизу, все по тмоу же принципу построено.
Ты думаешь, что средневековье было давно? Нет. Оно сейчас.
Валерий Сафронов
Судя по всему, я соглашусь, раньше была другая цивилизация и очень развитая, это мы дикари и только, а с верой в бога, эт вообще за гранью всего разумного. Это шаг назад, это позор.
Ваше время - время Кали юги в которое многие Души приходят в тела людей из тел обезьян . Мысли обезьян, речь обезьян и вопросы обезьян .
Наоборот же: люди ищут, кто в ответе. В том числе, за их будущее (посмертное)). Они не согласны кончаться со смертью тушки тела.
Нифига не понятно.
- себя БОГ ???
Наверно маразум рулит.
Муррр...
- себя БОГ ???
Наверно маразум рулит.
Муррр...
Почему люди в себе ищут бога?
Потому, что жизнь от бога, когда жизнь сознание, когда жизнь ушла душа. Душа есть во всякой вещи, в той же конфетке есть душа. Душа зайца, чтобы им полакомились. Душа человека, чтобы не растоптали как ту конфетку.
зашибись, чотко!
Бог это Солнце, это настолько очевидная истина что только умственно отсталые её не принимают, проверено и не раз
===================
как обычно умственно отсталому правда глаза колет))
===================