Религия, вера

Почему люди ищут доказательства бога, а не доказательства милости и любви, сострадания и благочестия к другим?

Нужен он им?
Алина Сабадаш
потому что все тобой перечисленное и так присутствует в жизни людей в незначительных количествах, а с богом носится какое-то психованное дурачье, вот их и заставляют доказывать.
Александр Ямковой
Лучший ответ
потому что ты даже не видишь разницы между Богиней и Богом!!!. маменькин сынок!
Алина Сабадаш иди на х у й урод
Так он авторитет
Ольга Белова
а нет ни Первого, ни второго, ни третьего, ни четвёртого...
Azat Gazizov
Бог всегда (история тысячелетий) помогал и помогает человеку только через его мозги и руки. Другого не дано в этом мире. Бог устроил гипнабельными мозги, и через молитву (воздействием молитвы на это), человек находит выход из трудных и сложных ситуаций. Через эту же гипнабельность Дьявол-ИНТЕРЕС вводит человека в грех. Вечно и во всём в мире соблюдается закон "Единство и борьба противоположностей". Невольно возникает вопрос а кто же есть Бог? Неопровержимая мысль диктует, что Богом может быть только сама материя, которая из себя (родила) создала все видимые и не видимые материальные формы и живые организмы, и продолжает ими управлять, которые по подобию Материи, вновь рожают живых. При чем сама материя вечна и не ясно от чего и из чего возникла, но силой Божественного чуда над всеми формами материального мира обладает. Всё просто Ватсон в этом мире! Да древние пророки в Библии от имени Иисуса написали "Возлюби своего ближнего как самого себя" и там же написали "И сказал Дьявол (Человеческий интерес) Я буду править на земле. И по этому предсказанию, тоже как и любовь, Войны тысячелетиями развязывают не нищие и не глупые люди по ИНТЕРЕСУ присвоения труда других и захвата чужих территорий. А Мы за мир, за дружбу, за улыбки милых, за сердечность встреч! За Единое Государство ЗЕМЛЯ! Казалось чего проще эта любовь единства? А нет!
Ольга Чагина
Что тебе до них, ты иди за Христом." Итак, каждый из нас за себя даст отчет Богу.
13. Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату случая к преткновению или соблазну.
(Послание к Римлянам 14:12,13)
(КОРАН 13:6)

Они торопят тебя со злом прежде добра, но ведь до них уже были примеры поучительного наказания. Воистину, твой Господь прощает людей, несмотря на их несправедливость. Воистину, твой Господь суров в наказании.
Кому что
Ирина Аникина