Религия, вера
Почему все решили, что Бог один, где доказательство, что их не несколько?
Ну не все же так решили. Это вам известно?
Delphin D.
Не менее убедительная теория Вед, что их несколько.
или что их не ноль?
- Бог един, но Он в трех лицах, - так говорил батюшка в церковноприходской школе.. . А один мальчик все не понимал, как же это?
Приходит домой, спрашивает у отца. Отец берет три пуговицы в кулак. "Вот Бог один. " (Разжимает кулак) "А вот Он в трех лицах: Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Дух Святой"
На следующий день приходит мальчик в школу, отвечает урок.. .
"Вот Бог один. А вот Он в трех лицах: Бог-Отец, Бог-Сын.. . а Духа Святого мамка к штанам пришила! "
А может, это раса такая - боги. Сначала было много, потом поделили лекторат, и остался у нас один.
А это логически вытекает из Его определения как Творца мира. Ведь Творец должен быть совершенным абсолютно, а совершенство не нуждается в дополнениях.
Виталий Овчатов
а чем вам не нравится мифология греческая? там еще боги первые из хаоса появились, а это вообще к истине близко(не боги только пояились на самом деле, а все кроме них)
Delphin D.
Не обязательно, творить можно и сообща.
Nazr Alyev
Однако всё существующее имеет изъяны. Не имеет изъянов только несуществующее, абсолютная черная пустота, в которую верим мы, атеисты. Т. о. объект нашей веры совершенно красив в отличие от объекта веры верующих.
смотрю на вас и думаю.. .
вы такими вопросами внимание привлекаете к своей персоне?
Delphin D.
Я в отличии от вас не только здесь торчу, а еще в свободное время делаю другие дела и смотрю умные фильмы, поэтому и спарашиваю.
Кто это понял, что Он один, ему доказательства не нужны.
я узнал что у меня есть огромная семья
Аэто нам ли решать?
Его титулы говорят об этом. Всевышний и Всемогущий может быть только один.
каждый решает для себя но почему это должны доказывать и кому
Delphin D.
А зачем тогда населению внушают, что Бог один?
Док-в, что их несколько, тоже нету. Библия и Коран написаны аналогично, лишь на разных языках. Что, кучка Богов собрались и населили Землю? Нет.
можете прочитать у античного философа Ксенофана... полностью не помню... но Бог всемогущ ...если Бога 2 значит один из 2-х всемогущим не будет!
Виталий Овчатов
всемогущества не существует(задача о камне)
Виталий Овчатов
Наталья Веряскина
Кто читал Библию, знает, чот тамошний бог ни хрена не всемогущ. Он не может, например, заставить не грешить - все что-от пытается делать, то заветы дает, то договоры составляет, то потопы устраивает - и все мимо.
даже побороться по-честному не может!
Наталья Веряскина
а слабо всемогущего бога создать второго всемогущего? Если слабо - значит не всемогущий. Если не слабо - значит может быть и два всемогущих!
Ксенофан - дурак.
Nazr Alyev
А все вместе они всемогущи, только и всего :)
Я ты он она вместе дружная семья
А где доказательство хоть одного?