Религия, вера

Почему неверующие ищут доказательства существования Бога, а верующие не ищут?

Значит Фома Аквинский был неверующим...
Vitalik Ginder
Лучший ответ
Неверующие вовсе не занимаются такой ерундой, не выдумывай.
А верующим доказательства ни к чему, им вполне хватает просто веры.
Верующие верят, доказательства им не нужны... Иисус так и сказал - блажен кто верует, а не кто пальцы в дырки сует, как Фома)).
Верующие живут для Бога. Вся их жизнь состоит во взаимодействии с Ним.
А неверующие избегают получения любых опытных данных, которые могли бы их хоть в чём-то переубедить.
Мария Романова
дело в критическом мышлении
у верующих оно отсутствует.
Рамиль Закиев
Я неверующий.
Я никакие такие доказательства не ищу.
Юрий Глазков
Ни кто их не ищет. Атеисты в них не верят, а верующим доказательства не нужны, они и так верят...
Если учёному в процессе научного эксперимента явится бог, и при каждом эксперименте этот результат будет повторяться, то этот результат будет зафиксирован, а бог научно признан.
Заблуждаетесь - неверующие доказательства не ищут.
Вообще доказательства все налицо для всех.

От создания мира невидимые свойства Бога — Его вечная сила и божественная природа — вполне могут быть поняты через рассматривание того, что Он сотворил.
К Римлянам 1 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/52/1/
Assem Sakhipkereyeva
Тем кто верит не нужны доказательства, для неверующих их нет
Гипотеза существования Бога нуждается в доказательстве. Неверующие, как правило, это люди придерживающиеся научного подхода к проблеме. А это означает, что поборники гипотезы сами должны её доказывать. То есть, атеисты не ищут доказательства, а предлагают верующим предоставить их, если уж те так рьяно эту гипотезу отстаивают, что даже разработали законы о собственной религиозной обиде. Впрочем, обида эта как раз и проистекает из невозможности что либо доказать. Иначе они не обижались бы. Сложно представить себе учёного, который станет обижаться на требование предоставления доказательств теории. А вера и воображение, и прочая субъективность, далеки от существования чего либо.
Неверующие не ищут доказательств Бога, они уже убеждены в том что его нет, они ищут лишь возможностей возвыситься над "глупыми верующими" обс:ерая любые их доводы существования чего то духовного. Примечательно - неверующие склонны считать что в данном процессе они используют широкий кругозор и интеллект, но при наличии упомянутого можно заметить что именно этого им в большинстве и не хватает. Что касается верующих то там тоже кругозора и интеллекта очень не хватает. Ситуация зеркальная,и те и другие друг друга достойны...
Мила Токарчук
Верующие... Верят. Этого достаточно