Религия, вера

Почему, наказывая человека болезнями, Бог тем самым показывает свою любовьи и сострадание?

Значит меня бог не любит.. . Аааа!! ! нет, только не это!! ! надо срочно заболеть и пострадать....
Татьяна Безбородова
Лучший ответ
* кого люблю, того наказываю *
Антон Смычек
Кирилл Виноградов Значит И авраама, котрый чуть не убил своего сына тоже этому учил Бог?
Кирилл Виноградов Значит иногда вы говорите за Бога, а иногда цитатки кончаются
Кирилл Виноградов Если Он это сделал для примера, то и нам нужно так проверять своих детей...Бог плохому не научит
Кирилл Виноградов Ну так нужно показать как-то свою любовь к Богу?
Кирилл Виноградов Поэтому так много голубых
Кирилл Виноградов Те же качества проявляют животные к своим детям
Кирилл Виноградов А не делают ли заповели из людей кротких животных?
Кирилл Виноградов А для чего и кому нужны кроткие, нужили Богу?
Кирилл Виноградов Конечно хочется, чтобы мир был кротким и ручным, но это из области мечтаний...и это удел больных и немощных- они самые кроткие, вот эту добродетель ты и хочешь получить
Страдания очищают Душу - баян, конечно.
Это Христос показывает.
А Бог Ветхого Завета карает до четвертого колена.
Маша Л
....все болезни во благо спасения души дабы челы могли своё сердце небу открыть, а не преисподне!
20288 Asan
Кирилл Виноградов Ну тогда я тебе желаю болеть до седьмого колена..Все это тебе во благо
Бог не шутит.

По крайней мере - сказочный еврейский бог.

Он больше похож на главного героя-маньяка из фильма "Пила",

...который ставит человечество в невыносимое членовредительское положение

... якобы за его ГРЕХ, (но на самом деле - за пустяк

- всего лишь за то, что обезьянки проголодались и съели его грушу)

..и получает извращенное удовольствие от наблюдения за человеческими страданиями,

.. муками, мольбами и стенаниями,

..беспомощными попытками избавиться от божьего проклятия

.. в виде первородного греха и прочих прелестей.

Так поступают только садисты, которые заводят домашних животных с одной целью

- мучить их, упиваясь своей всесильностью, за любую провинность,

...за что они нассали в тапки или подрали когтями дорогой диван.

Это бог - маньяк, психопат и убийца.

И если ему свойственно шутить - этот черный юмор

.. психически больного жалкого закомплексованного существа.
Андрей Юрин
Хирург тоже причиняет человеку боль, возможно даже калеча человека, но при этом спасает ему жизнь.
Кирилл Виноградов Ъначит Бог- это хируг с мазохисткими наклонностями
чем больше человек страдает, тем больше должен благодарит бога за заботу
Svetlana Mihailovna
Мы тожже иногда даем своим деткам ата-та по попке. При этом искренне любим!
Как Вам такой ход мыслей? )) Правда, степень болезненности разная. Но, что мы
знаем о его системе координат?
И взял Господь Бог человека, [которого создал, ] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. (бытие 2:15)
И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. (бытие 3:23)
Так в чём наказание? Всё равно капать.
***анютка * **
В наказание нет любви и сострадания. В наказании присутствует только справедливость, а справедливость ущерба по отношению к любви и состраданию. Поэтому неверно говорить: "Наказание от Бога, это проявление Его любви и сострадания к вам. " Нет. Это проявление справедливости по отношению к вам. Что заслужил, то и получил.
Кирилл Виноградов Ну давайте я вас вечером встречу и накажу по справедливости?А вы свечку поставьте, и скажимте мне спасибо
Кирилл Виноградов Все по справедливости, Бог справедлив и я на него похожь, все делаю, как он
Кирилл Виноградов А кто вы такой мне советовать? Вы что Бог?
Татьяна Цуканникова А если не заслужил?
«Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8) - он не наказывает людей болезнями, как вы сказали.

В Библии написано, что «весь мир лежит во власти Злого» — Сатаны Дьявола (1 Иоанна 5:19). Восстав против Бога, он стал убийцей (Иоанна 8:44). Для Сатаны человеческая жизнь абсолютно ничего не стоит. Движимый корыстными интересами, он создал мировую систему, которая зиждется на эгоизме.

Люди, поддержав этого мятежника, стали грешными и несовершенными, и до сих пор пока еще ощущают на себе следствие непослушания Богу.
Юрий Борзенко
Кирилл Виноградов Ну за непослушание вообще нужно их мучить и мучить..особенно детишек
во что вас ещё бить говорит пророк
Бог никого и никогда не наказывает, Он воплощение любви и жизни. Наказывает себя сам человек, принимая сторону врага рода человеческого. Бог создал человека настолько свободным, что даже Он ничего не может сделать без желания на то самого человека. Это надо знать!
Igor Li
Кирилл Виноградов И Христа он не не посылал на мучения...?
Кирилл Виноградов А где искать то?
Кирилл Виноградов Все мы хотим денег...вот бы исполнилось
Кирилл Виноградов Вот ты ругаешь деньги, а сам их больше всего любишь, похоже на лицемерие
Кирилл Виноградов Если бы ты не любил деньги, о у тебя не было бы и интернета..
Когда Господь дает человеку болезнь, то он его не наказывает, а наоборот спасает человека, что бы тот остановился и подумал, что он не так делает, Бог дает время в болезни для покаяния и очищения души от грехов.
Бог не причиняет, а допускает болезни. Тем не менее чаще всего люди сами ведут такой образ жизни, который показывает, что они не ценят ни жизнь, ни свое здоровье. Миллионы курят и заболевают раком легких; нарушают супружескую верность и приобретают венерические болезни; злоупотребляют алкоголем и получают цирроз печени и так далее. Такие люди в действительности не хотят, чтобы болезни прекратились. Они хотят только устранения последствий болезней. Когда же они пожинают то, что посеяли, они горько жалуются: «Почему это случилось со мной? » и сваливают вину на Бога, как это сказано в Притчи 19:3: «Глупость человека извращает путь его, а сердце его негодует на Господа» . Но, если бы Бог положил конец их злым поступкам, они возмущались бы, что лишены свободы действовать как хотят!
Василий Попов
Кирилл Виноградов А вы защищаете Бога, мало того, еще и за Бога отвечаете, оправдываете его? А может на суде будут судить не людей, а тех, кто от имени Бога все это натворил
Кирилл Виноградов Все это ложь.. спросите любого ребенка , он вам больше расскажет о Боге, чем все ваши сказки о спасении
Кирилл Виноградов Как я могу описать образ, который рисует больное воображение.. Ведь если не будут говорить о дьяволе, то и не нужно вообще ни на кого-то сваливать вину..И пусть это будет на совести тех, кто придумал все эти страшилки..
Я понимаю, что у вас многое не получается, что все ваши заповеди у вас не выходят..В этом вына вашего воспитания, вашей веры..в дьявола...Вот мое описание ..А про сотадательного Бога я, возможно расуждал, но я это не утверждаю..это людям нужен такой Бог.
Кирилл Виноградов Бдительность, наблюдательность, я наблюдаю за собой, за людьми, во сне..вглядываюсь в Природу, в жизнь..Иногда читаю учителей, но я очень критичен, пока нге проверю на себе, не перемелю не переварю, и не верю в это..какой бы авторитет это не был..Я осознаю, что я разный, что сегодян я могу веритьв Бога, а завтра я буду другим человеком..в котором целая толпа мнений, утверждений и все они хотят быть главными..и кричат о своей истинности.. Таков я , таковы люди..И как такой человек может понять Бога, жизнь...?
Кирилл Виноградов Для вас организатор-это Бог...Но что вы знаете о нем, кроме того, что вам подсовывают? Бог - так огромен, что понять его можно, приняв весь мир..а не приказы и команды одной книги,.Ведь все запведи исполняются сами собой, если вы находите любовь внутри себя,там же и Бог..и свет..
Кирилл Виноградов Бог, как истинный отец отдал все без остатка своим детям.. и поэтому вся сила в его детях..И Библия не дает все пониание о Боге, в ней есть немного от древних учений, от первого человека, который лучше знал своего отца..И все эти сказки о грекховностии - это чистой воды спекуляция, чтобы унизить человека, чтобы он признал себя несовершенным и идиотом
Кирилл Виноградов Адам не единственным был в то время человеком, Даже в Библии об этом говорится, Что Боги брали в жен жен человеческих, Это есть в Библии..Человек живет на Земле миллионы лет, это факт, а Библия отводит Адаму всего 7 тысяч лет..Есть веды, которым 60 тысяч лет..там чекловек более совершенен..Но на самом деле вся истроия людей она заключена в вас, в вашем разуме, в вашем понимании жизни.. Но то, что вы больше доверяете книги , говорит о том, что вы потеряли свои глаза, свои уши и свое разумение.
Кирилл Виноградов ВАС БЫ УСТРОИЛО, ЧТО ЭТО ВСЕ ОТ САТАНЫ..
Но этого никто не знает,но Веды гораздо глубже, добрее, чище и выше всех остальных учений, они дают больше осознанности.. Но возможно этого не достаточно
Кирилл Виноградов Вам нужно, чтобы был суд, чтобы Был Бог, был рай, Был Ад.. А дальше что? Вам хочется , чтобы быд конец всему...Восток говорит, что Бог сейчас спит, но придет время все вренется к Богу..И возможно начнется все сначало..
А вам нужен спектакль, с хорошим концом и сценарием, вы верите только своим режиссерам и своим актерам, своим постановщикам..Бог у вас только в текстах ..
Кирилл Виноградов Я очень хорошо вижу. Как вы хотите подогнать свой ответ под уже готовый текст,. Вашего осознанного понимания здесь нет..а вот зомбирование на лицо
Кирилл Виноградов Я не приверженец Вед, я хочу жить на Земле, рождаться , умирать..Но каждый раз в новом качестве, неся своей Земле, что-то новое...быть творцом в этом мире..Это заложено во мне творцом,.. Это чувствует любой ребенок.Значит нас ждет что-тоновое..Все ваши Библии придумали жрецы, чтобы спекулировать на этом..на человеческих слабостях, и все ваши описания рая, и всех ваших прелестей...-это пиар , Тот, кто это придумал,ваш вдохновитель, сам умер 150 лет назад в ожидании конца света, Так же умрете и вы , ЯКОБЫ НЕСЯ БЛАГИЕ ВЕТИ, А НА САМОМ ДЕЛЕ- вы простые болтуны, как и тот, -кто вас этому научил.Все будет совсем не так, как пророчествуют ваши книги, это из-за того, что этого не хочу, Я , не хотят те, кто против жить по вашим шаблонвам, заготовкам..Потому, что это тупик....
Вы верите мертвым пророкам, а я жизни, которая не желает служить тем, кто взял на себя право говорить от имени Бога, да еще мертвыми буквами,..
Поэтому я могу сказать , что ждет меня, ..
Кирилл Виноградов Я вновь буду рожден на Земле женщиной, Но я не позволю спеленать себя и быть связанным по рукам и ногам, и побегу я тоже быстро по Земле...Это не мое будущее- это настоящее, то что уже живет во мне в сегодняшнем дне...Это то, что кристализуется, становится стержнем...
В вашей цепочке Бог у вас на последнем месте..он всегда в ожидании, в будущем.в прошлом,.его нет в настоящем..Его нет в ваших поступках, в вашем дыхании...в вашей воле, разуме..Ваш Бог - это чужая мудрость, чужая воля и т. д.
.Я хочу родиться..проснуться другим человеком, и остаться этим человеком с Богом настоящим,..С растущим из горчиного зернышка..
Кирилл Виноградов Для меня Библия не является не пререкаемым авторитетом. Есть внутренняя мудрость, внутренний опыт многочисленных жизней, Человек прошел все формы жизни на Земле, поэтому он может с легкостью себя представить любым существом, видеть во сне себя собакой, кошкой, об этом говорят и опыты под гипнозом.. Чтобы родиться на Земле, нужно чтобы тебя здесь любили, помнили, (Это животные, растения, деревья, которые ты посади).. Именно благодаря им, ты возврашаешься и рождаешься на Земле.. Христос учит расти из мертвого горчичного зернышка, чтобы своим цветением радовать жизнь на Земле..А если будет конец времени, то зачем человеку дальнейшее развите..Библия на самом деле сделала свое дело, ..приходит новая эра..И Христос нам показал будущего человека, который будет жить на Земле.. Он сам говорил : делаю вам для примера.. Значит мы должны быть похожи на него..Не может быть у Бога один сын..? Еклизиаст никак не мог знать о нашем времени, он писал для своих современников... Мне недавно приснился
Кирилл Виноградов Мне недавно приснился Кот, он мне рассказывал о том, что мы бессмертны..Поэтому нам некуда спешить..А когда я погладил кота, он превратился в человека..
Кирилл Виноградов Вы Исуса Христа воспрингимаете, как палочку выручалочку..Но он сам сказал: Вы более меня сделаете.. Значит у вас есть все возможности устроить свое будущее.. и самой решить..А узнать о бессмертии Души очень просто, Сама душа говоримт о том, что она бессмертна,, человек ощущает свое бессмертие,поэтому вы живете так, как буд-то будете жить вечно..Гораздо интереснее самому находить ответы на вопросы..А то, что говоритХристос, я проверяю..каким бы великим он не был..Для меня- это товарищ. Он сам говорил, если знаете моего отца- то будьте мне друзьями..А друзья поддерживают своего друга.
потому что такой бог садист и извращенец..
Бог не кого не наказывает болезнями, мы наказываем себя сами, а если и посылает болезни то только для того, чтобы вразумить человека.
Бог не причиняет людям страданий. В Библии сказано: «Не может истинный Бог поступать нечестиво» (Иов 34:10). «Правителем этого мира» Иисус назвал Сатану (Иоанна 14:30). Бесспорно, Иегова — Владыка Вселенной, и он никогда не откажется от своего положения. Однако на время Бог позволил Сатане управлять большей частью человечества. ? С тех пор как Сатана в первый раз заговорил с людьми, он стал лжецом и убийцей. Он всеми силами старается разрушить человеческое общество. Иисус осудил его, сказав: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи» (Иоанна 8:44). Иисус также сказал, что люди, пытавшиеся его убить, были детьми этого первого убийцы. Они стали его детьми, потому что поступали, как он. Недаром говорится: каков отец, таков и сын.
И по сей день Сатана порождает в людях дух жестокости и насилия. К примеру, Р. Раммел, заслуженный профессор Гавайского университета (США) , подсчитал, что с 1900 по 1987 год различные правительства были виновны в гибели 169 198 000 человек, которые стали жертвами политических репрессий, геноцида и разгула насилия. В эту цифру не включены десятки миллионов тех, кто погиб на полях сражений за тот же период времени.
Igor Li Вы бы,Константин,лучше бы традиционное учение проповедывали,чем сектантством баловаться.
Алексей Яшин опять СИшный бред!
Неизвестно Неизвестно а как вы объясните, что если ваш бог все сотворил, то сотворил он также и закон пищевой цепи,
а именно: сильный убивает слабого и съедает.. это касается и астрономических масштабов, например звезда может сожрать планету.. выходит, что вашему богу нравится вездесущий принцип : если ты сильней то убей слабого.. и ваш бог спокойно наблюдает и наслаждается этими страданиями
Кирилл Виноградов Бог сам не кушает..Поэтому и любит голодных людей
1. НЕДОСТАТОК ЗНАНИЯ БОЖЬЕГО СЛОВА
Многие христиане страдают, потому что не находят времени для изучения Божьего Слова. Сам Господь сказал: «Истреблён будет народ Мой за недостаток ведения» (Осии 4:6). Павел был высокообразованным человеком, но когда он осознал важность знания Божьего Слова, он сказал: «Ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого» (1 Коринфянам 2:2). Как и Павлу, каждому из нас необходимо осознать, насколько важно знать и понимать духовные истины, ведь «сеющий в плоть свою от плоти пожнёт тление, а сеющий в дух от духа пожнёт жизнь вечную» (Галатам 6:8).

2. НЕПОСЛУШАНИЕ
Знать Божье Слово недостаточно, нужно ещё исполнять его. Многие признают это, но откладывают на потом. А откладывание послушания — это непослушание. В Послании Иакова 4:7 дан хороший совет: «Покоритесь Богу» . Когда Бог говорит мне что-то сделать, я записываю Его слова, чтобы не забыть исполнить, потому что я знаю: чтобы получить Божьи благословения, я должна быть послушной. «Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли» (Исаии 1:19).

3. ОЧИЩЕНИЕ И ИСПЫТАНИЕ ВЕРЫ
Иногда люди удивляются, что оказались в сложной ситуации: они были послушны Божьему Слову, но несмотря на это пришли испытания. «О сём радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений, дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнём испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа» (1 Петра 1:6–7).

4. НЕОБХОДИМОСТЬ СОКРУШЁННОСТИ
Слово «сокрушённость» не ласкает слух, но это хорошее слово. Бог желает сокрушить нашу гордость, бунтарство, эгоизм, независимость, - словом, всё то, что мешает Ему благословлять нас и действовать через нас. Бог хочет, чтобы мы полностью полагались на Него, и страдания зачастую заставляют нас полагаться только на Него. Однако при этом мы не должны жалеть себя. Бог — это лучшее, что у нас может быть.

5. БОГ УЧИТ НАС СОСТРАДАНИЮ
Мы можем сострадать другим, если сами страдали. Библия учит: «Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам] , искушён во всём, кроме греха» (Евреям 4:15). Знание того, что Иисус понимает меня и сострадает мне, утешает меня. Когда мы проходим через трудности, испытания и страдания, мы приобретаем необходимые знания и навыки, которые в дальнейшем помогут нам утешать и ободрять тех, кто тоже страдает. Наша боль рождает сострадание.

6. ДЛЯ ОБОДРЕНИЯ ДРУГИХ
Апостол Павел говорил, что Бог допустил многие события в его жизни лишь для того, чтобы дать пример другим людям. «Желаю, братия, чтобы вы знали, что обстоятельства мои послужили к большему успеху благовествования, так что узы мои о Христе сделались известными всей претории и всем прочим, и большая часть из братьев в Господе, ободрившись узами моими, начали с большею смелостью, безбоязненно проповедовать слово Божие» (Филиппийцам 1:12–14). Даже находясь в тюрьме, Павел не ослабевал в вере и продолжал служить Богу. И если мы желаем служить людям, то и нам придётся столкнуться с противодействием. Но если мы не теряем веру, Бог поможет справиться с проблемой, и наша победа будет хорошим ободрением для других.

7. ИЗ-ЗА ВЕРЫ В СЛОВО БОЖЬЕ
Иногда мы подвергаемся нападкам дьявола только потому, что верим Божьему Слову. В Евангелии от Марка 4:17 говорится о тех, кто слышит Слово, но когда настаёт скорбь или гонение за Слово, тотчас забывает услышанное. Когда человек верит Божьему Слову, сатана сразу же пытается разубедить его, потому что знает: Божье Слово укрепит нас и поможет справиться с трудностями. Верьте Божьему Слову и не разрешайте дьяволу посеять в вас сомнения.

8. ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО МЫ ЖИВЁМ В ЭТОМ МИРЕ
Болезни - это естественное последствие греха человека. Греха в целом, всего человечества. Когда Адам и Ева согрешили, у них было отнято право питаться от дерева жизни, которое поддерживало их жизнь вечно и в добром здравии. А мы - их потомки.
Кирилл Виноградов Ничего не чтал...лучше бы всю книгу напечатали