Религия, вера

Бог добрый??!Тогда почему наказывает злом?!Почему кому то деньги кому то безденежье?

Почему он придумает правила ?Почему наказывает за невыполнение?Мы ему не рабы!!Блин такое ощущение будто он играет в sims2\3 ,хочет убьёт,хочешь даст денег,хочет...да всё что хочет!!!!
Добрый ли бокх?
читай ветхий завет. шок гарантирован.
Елена Ездина
Лучший ответ
Бога нет - и все разу становится на свои места.
Скажите, пожалуйста, есть ли у Вас дети?
Если есть, как Вы относитесь к их проделкам? Нет таких родителей, которые не наказывают своих детей. Тяжесть греха соответствует тяжести наказания.

Также и мы все дети Божьи. А после окончания земной жизни кому-то - райские кущи, а кому-то Геенну Огненную. Всем по делам их.
«В искушении никто не говори: „Бог меня искушает“; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого» (Иакова 1:13).
В Библии есть объяснение, откуда на земле столько несправедливости и страданий. Они не от Бога.
правила придумываете вы, есть ли деньги или нет-это уже зависит от вашего выбора, вы абсолютно свободны, но Он говорит что правильно а что нет, что является преступлением против Него, а что является благом, при этом самое странное счастье для души -это нахождение рядом с Ним, совершая преступления против Него вы лишаете свою душу сами этого блага, уходите от собственного счастья, но и в этом выборе вы свободны.... но вас предупредили... и кстати в большинстве случаев наказываем мы себя сами:)
Т О Л И К
Ситуация, как в больнице.
Мы все больны заразой с названием греховность.
Всё, что вам кажется наказанием, лекарство от наших грехов.

Почему наказания разные?
Потому, что грехи, как и другие болезни, то же разные.

Если у Вас гастрит, врач выпишит Вам таблетки и (или) отправит на курорт на воды.

А вто если у вас гнойный аппендицит, то он вас будет резать скальпелем.
Или Вы хотите с гнойным аппендицитом получить таблеточку и поехать на курорт?
Все эти наказания придумали люди, а вовсе не бог.. .
Если Вам не нравяться чьи-то правила, то играйте по своим.. .
Мы действительно не рабы и вольны делать всё что захотим, главное чтобы наши действия не принесли вреда другим...
Рано вам еще такие сложности осваивать -судя по вашему вопросу.
Таисия Буянова
Бог создал нас со свободной волей и правом выбора - значит волю направили не туда и выбор не правилен
А почему вы решили, что наказывает?
Может это проверка на вшивость.. .
А может просто не мешает нам выбирать дорогу самим. Пускает на самотёк до ссудного суда...
Мария Кирикова
В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Иак. 1:13-15).
Igor Chan
Как-то раз люди на Земле, устав от горя и несчастий, взмолились Богу:
- Господи, зачем ты создал нам столько ограничений! Дай нам возможность пожить по-человечески, забери назад все свои законы и правила! Сил нет терпеть этого дальше!
Разверзлись небеса, Господь явил свой лик и сказал:
- Хорошо! Завтра верните мне назад все мои законы и живите с миром!
На следующий день к условленному месту подъехали несметные количества повозок, доверху наполненные книгами и свитками всевозможных сводов законов всех религий и народов. Народ хором закричал:
- Возьми все назад, Господи!
Бог ответил:
- Мне отдайте назад лишь мои десять заповедей, которые я вам дал на каменных скрижалях. А то, что вы сами для себя напридумывали, оставьте себе.
Для вразумления на пользу наказуемому. .
И кто возмущается против "Горшечника.. "?
Мы все "горшки-сосуды "по Его замыслу.. Ночной горшок-не мнить должен себя хрустальной вазой. Каждый сосуд-нужен друг другу.. Без зависти и гордыни.. Все зависят друг от друга, кто в каком " сосуде не пребывает" по воле Бога.. , для определенного предназначения.. Познать Волю Бога в отношении себя каждый должен..))
Игорь *****
отвечаю- Бог добрый!! ! Все доброе исходит от Бога- Истина, Свет, Любовь.... в его мире нет страданий, смерти, слез и боли.... Иоанн Златоуст пишет, что нельзя судить о человеке по обстоятельствам его жизни.... нищий может быть праведником или злодеем и богатый может быть праведником или злодеем, так же о больных и здоровых. . Вы спрашивали о деньгах, получайте образование и зарабатывайте деньги.... Далее существует свойство Бога - Судья, но он судья милосердный и праведный, в Его любви утопают все грехи при условии раскаяния человека... .
Далее мы ему не рабы! но если бы Вы увидели-почувствовали величия Божия, то согласны были бы быть не только рабом, а даже пеньком, только бы с Богом. так что быть рабом у Бога -это большое счастье....
Анна Царик
Он добр ко всем и Он ничего не делает без согласия человека. Он дал Вам самое бесценное - МОЗГ и наказывает не Он Вас, а вы сами себя, точнее Ваш образ жизни. Он создал мир совершенным, а человек делает из него мусорную яму. Тот, кто знает силу мозга, делает из Вас раба обстоятельств лишь потому, что Вы не хотите мыслить. Вот мудрость, прочтите и, если Вы её не поймёте, то Вам уже никто не поможет!
"Ваша жизнь - это отражение Вас самого, совершенное отражение! Если оно Вам не нравится, не ругайте жизнь, не вините Бога, не вините обстоятельства и события внешнего мира. Хорошенько посмотрите на себя и поймите: всё это абсолютно точное проявление Вашего внутреннего мира! "
Nastena Titova
Все по заслугам.
Врач всем хочет выздоровления, но кого то лечит горьким лекарстовм, кому то прописывает курортное лечение и горный или морской воздух, а кому то ампутацию.
Бог не так часто наказывает, как Вы думаете, мы сами себя наказывает, зачастую.
Дмитрий А
Asi ___ Дедушка, он вобще не наказывает))
Люди творческие-всегда с фантазией.
Кто решил, что он добрый!
Вот это ВСЁ выкинь из головы.
Бог - Творец, Он установил порядок мироздания, дал законы, определил правила и все они во благо нам - благословение. Но человек хочет жить "да будет воля моя! " и живёт под проклятием греха. И при чём тут Господь, если человек добровольно выбирает проклятие?
Бог настолько добр и долготерпелив, настолько любящий, что терпит и ждёт каждого - когда же покается человек в собственном зле и успокоится в Божьем благословении.
Ай
Айзока:)
мы сами себя наказываем
Liana Grigoryan
- "Хочет убьёт, хочешь даст денег, хочет... да всё что хочет!!!! "
Не все, что хочет, а так как нужно :)
- "Почему кому то деньги кому то безденежье? "
А безденежье разве зло? Скорее наоборот.
- "Мы ему не рабы!! "
А кто?
А вообще вопроса не вижу. Вижу только НЕПОНИМАНИЕ. Причем глобальное непонимание. Наверное sims сказывается? Встань из-за компа и помоги кому-нибудь просто так. Не ожидая оплаты и похвалы за это.
Во-первых Господь наш любит нас, поэтому не смотря на все грехи человечества не стал нас второй раз топить а решил примериться и послал сына своего - Иисуса Христа чтобы напомнить нам как хочет, что бы жили и чтоб спасались, и на крест его послал, чтоб пострадал Христос за все наши грехи и были прощены они. Чем не доказательство любви.
Во-вторых, правил нет, человеку все позволено, прежде всего выбор в поступках и мыслях, но в месте с ним ответственность за этот выбор, прожив земную жизнь все люди предстанут пред судом, где их судьба решится, гореть в геенне огненной навечно или в раю до бесконечности остаться.
В третьих нам выпадают не только наказания, а больше испытания, что делает нас лучще, а множество проблем человек своим грехом себе же создаёт, не пьющий не болеет панкреатитом или белой горячкой, не занимающиеся блудом не болеют ЗППП, и злого чаще бьют чем доброго.
а человека раньше времени могут забрать чтобы освободить от мук, или не дать согрешить спасая его душу.
Нам не ведомы замыслы Бога, но мы знаем и что он нас любит и должны ему доверять.

Конечно же в Его всё в Его власти,
но нам дан выбор и большой,
старания всегда вознаградятся,
и коль не в этой жизни, значит в той.
на мой взгляд деньги не от Бога, от Бога духовные качества, если хотите что бы ваше финансовое состояние поправилось сходите в Церковь и попросите лучше хорошего здоровья, терпения, а там все приложется, ну.. в крайнем случаее хорошую работу, но денег...? не по направлению!!
Проблемы, страдания, испытания, это все экзамены которые дает нам бог чтобы мы развивались и совершенствовались. Я думаю он также переживает за нас когда нам плохо как и родитель, что учит своего ребенка ходить переживает, когда родной ребенок падает и разбивает каленко. Если бы он жалел его и боялся что тот пораниться, папе и маме все время пришлось носить свое дитя на руках.
В Библии написано, что Бог есть любовь. Поэтому злом он не наказывает, никого не убивает. Пословица гласит: Всяк сам своего счастья кузнец ". А "правила" которые дал Бог идут нам только на добро, если мы живем по ним.
Выход есть : откажись от православной логик и начинай думать своей головой !
Сегодня миром правит сатана, это играет послушными ему как sims2\3, а Бог планирует восстановить на земле рай