Религия, вера

А Бог добрый, но справедливо наказывает злых...

Верно
Ero Abuov
Лучший ответ
... и несправедливо наказывает хороших. Один ОЧЕНЬ верующий так ответил на мой вопрос, за что Бог мучает и убивает невинных детей: "Это он так наказывает родителей за их грехи! " Ничего себе, логика и "мораль" !
Библия: 4 Книга Царств, краткое содержание:

1) Илия доказывает, что он Божий человек путем сожжения 102 человек. 4 Царств 1:10, 12
2) Илия заражает проказой своего слугу Гиезия и всех его потомков. 4 Царств 5:27
3) Бог отвечает молитвам Илии и насылает слепоту на его врагов. 4 Царств 6:18
4) Матери варящие и пожирающие собственных детей. 4 Царств 6:28-29
5) Бог шлет на землю голод, который длится семь лет. 4 Царств 8:1
7) По воле Божьей Иезавель сбрасывают со стены, и ее тело съедают собаки. 4 Царств 9:33-37
8) 70 сынов Ахава заколоты, и их головы сложены в корзину. 4 Царств 10:7-8
9) Ииуй демонстрирует свою "ревность о Господе", убив всех в Самарии. 4 Царств 10:16-17
10) Бог награждает Ииуя за убийство Ахава и его семьи. 4 Царств 10:30
11) "Господь посылал на [Самаритян] львов, которые умерщвляли их" за то, что последние "не чтили Господа". 4 Царств 17:25-26
12) Поедание помета и питие мочи. 4 Царств 18:27
13) Бог посылает двух медведей, чтобы они разорвали 42 детей за то, что те смеялись над лысиной Елисея. 4 Царств 2:23-24
14) Ангел Господень за одну ночь убивает 185,000 человек в Ассирийском лагере. «И встали поутру, и вот все тела мертвые». Неприятно так просыпаться. Проснулся — а ты труп. 4 Царств 19:35
Азад Гулиев А ты что думал бог это добрый волшебник . нет брат на войне как на войне ю Тут или ты или тебя . Или язычество задавит или истина очистит для себя место .
Злые сами себя наказывают. Есть закон что посеешь... Нечего на Бога сворачивать.
Погуглите, что такое "Вера в справедливый мир", вас это может заинтересовать.
Соломія Кардаш
Не так.
никто никого не наказывает кроме самого человека. Закон причины и следствия.
согласна
С)
Снежочек )))))
А еще Он кого любит, того тоже наказывает.
Он никого не наказывает.
Наказывают нас всех наши родители, выбросившие нас на верную смерть, страдания и мучения.
А Бог всего лишь предлагает спасение и вечную жизнь тем, кто на это соглашается.
Во многом ответ кроется в следующих словах: «Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был.» (Иез. 33:11)
Andrey Lubomirov
Ага, можно и так говорить, особенно, если не открывать первую часть библии )))
ЛММ добрее
Андрей Кудряшов ЛММ - что такое?
Не бог наказывает людей, а они сами же себя.
Если на свете 2870 богов всего, то получается ты на 99% атеист, но бог вас вновь "наказывает". Если все так, то почему бог еще в самый рассвет сил не наказал каждого, особенно в начале становления.
Достается всем, злых наказывает, добрых испытывает.
L.
Laura .
Рита Шматкова Особенно красиво он "испытывает" невинных маленьких детей, когда мучает их болезнями, ранениями и убийством!
Добрых больше наказывают