Религия, вера
Злые духи сотворены Богом добрыми, но сами сделались злыми?
Сами, злыми не рождаются, злыми становятся
Люцифер ведь тоже был самым главным и красивым ангелом, но возгордился, позавидовал Богу, поднял восстание, и с ним треть ангелов.
Они были свержены с небес и стали называться бесами. А люцифер сатаной.
еще есть мнение, что Люцифер позавидовал именно славе Сына Божьего, еще до явления Иисуса на земле, он имел славу на небе, и из-за этого решил соблазнить в грех человека, только что сотворенного богом.
Если бы ваш бог существовал, то он был бы идеальным и абсолютным. При этом он бы создавал идеальных существ, в том числе и ангелов и людей. Но т. к. люди не идеальны, а ангелы могут стать злыми, то значит и ваш бог - либо ущербный, либо он ничего не создавал, т. к. его не существует. Всё логично!
«Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы». То же и с духами.
Люцифер (несущий свет) был самым приближенным к богу ангелом. остальные демоны это ангелы которые встали на его сторону и были низвергнуты в ад.
за такими ответами- сразу к попам. это их работа. они за это деньги получают. Нормальные люди. получившие образование в школе. таких вещей не спрашивают.
мы не можем ни чего утверждать, так как мы все учим по писанием сами того не зная что было и что есть, но одно могу утверждать что душа существует на самом деле, а значит есть и Господь
БИБЛИЯ СИНОДАЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД: 6. и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
(Послание Иуды 6) тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
(Книга Бытие 6:2)