А ты только прочёл :))))))))))))))
Самое времечко спросить себя во что вы верите:... :)))
Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло. Вт. 30:15
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это Ис 45:7
Видите ныне, что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей Вт 32:39
Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь? Ис 4:11
9. И злой дух от Бога напал на Саула, и он сидел в доме своем, и копье его было в руке его, а Давид играл рукою своею на струнах
1 Цар 19:9
И сказал Михей: выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его;
20. и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
21. и выступил один дух, стал пред лицом Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
22. Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так 3 Цар 22:19-22
И выступил один дух, и стал пред лицом Господа, и сказал: «я увлеку его». И сказал ему Господь: чем?
21. Тот сказал: «я выйду и буду духом лжи в устах всех пророков его». И сказал Он: ты увлечешь его, и успеешь; пойди и сделай так.
22. И теперь, вот, попустил Господь духу лжи войти в уста сих пророков твоих, но Господь изрек о тебе недоброе
2 Пар 18:20-22
Трубит ли в городе труба, — и народ не испугался бы? Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы?
Ам 3:6
Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.
Мат 12:29
В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота Ис 12:29
20. А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»
21. Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой — для низкого? Рим 9:10-21
Сердце царя — в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его Прит 21:1
И ожесточил Господь сердце фараона, и он не захотел отпустить их Ис 10:27
то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела Рим1:24
… Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины Иоа 8:44
Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим Иер 10:23
И было ко мне слово Господне: 5. прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя Иер 1:4-5
Господь есть часть наследия моего и чаши моей. Ты держишь жребий мой. 6 Межи мои прошли по прекрасным местам, и наследие мое приятно для меня Пс15:5-6
ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святого исполнится еще от чрева матери своей Лук 1:15
Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; 30. у вас же и волосы на голове все сочтены Мат 10:29-30
Религия, вера
В 1 Книге Царств 19:9 есть слова «Но злой дух от Господа напал на Саула». Как может дух от Бога быть злым?
Без сомнения очевидно, на что указывают загадки этого исторического повествования: Давидом предсказывается Тот, Кто произойдет от Давида, а помазанный означает Христа; гусли суть человеческое орудие, а песнь на гуслях - слово, открытое нам Воплотившимся, дело Которого - уничтожить наваждение демонов, чтобы богами народов уже не были демоны. А этот царь, имеющий в себе демонов, когда духи отступают от пения того, кто приспособил для этого музыкальный инструмент, поражает его копьем (копье же есть дерево, вооруженное железом), но копье вместо него принимает в себя стена. Под стеною же мы разумеем земное строение и в нем узнаем то тело, при котором видим древо креста и железо. Но этот Давид, помазанник и царь, не подлежит страданию. Ибо Божество не пригвождается ко кресту гвоздями.
Саул мессия. Ставленник бога. Бог через дух (мысли) влияет на все его поступки. А все его поступки как царя направлены на руководство народом.
Оксана Волкова
И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня Иов 1:6-12
" Шри Кришна - Высшая Личность, источник Всего Сущего."( БГ 8.4.)
может ...
1Тим. 1:20
таковы Именей и Александр, которых
я предал сатане,
чтобы они научились не богохульствовать.
1Кор. 5:5
предать сатане во измождение плоти,
чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
2Кор. 12:7
И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений,
дано мне жало в плоть, ангел сатаны,
удручать меня, чтобы я не превозносился.
Иов. 1:6
И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа;
между ними пришел и сатана.
Иак. 2:19
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь;
и бесы веруют, и трепещут.
1Тим. 1:20
таковы Именей и Александр, которых
я предал сатане,
1Кор. 5:5
предать сатане во измождение плоти,
2Кор. 12:7
дано мне жало в плоть, ангел сатаны,
Иов. 1:6
между ними пришел и сатана.
Иак. 2:19
и бесы веруют, и трепещут.
Зло - от дьявола...но действует он с допущения Бога...
Злой - сердитый
Злые духи также повинуются Богу, как и добрые.
Злой дух, лишивший Саула душевного покоя,— это плохой настрой его ума и сердца, или внутреннее побуждение делать зло. Когда Бог отнял у Саула святой дух, который давал ему защиту, над Саулом возобладал собственный злой настрой. Иегова допустил, чтобы плохой дух действовал в Сауле, вот почему этот дух назван "злым духом от Господа".
Екатерина Екатерина
Какие иезуитские выверты у СИ ))
Тагибаев Кенжебек
Вникай в написанное Слово Бога.