Религия, вера
Бог добрый, а люди злые, тогда по чьему образу они сотворены?
ИМХО: наверное пророки что то попутали в библии по обкурке.....
только от жизни от жизни собачьей собака бывает кусачей
Мы ничего точно не знаем. Возможно, Бога нет. А возможно, зла нет.
по образу другого бога
По образу и подобию предков, других землян

люди не были сотворены злыми, это они потом стали такими
Елена Макарова
Это глупость. Творениям Бога неоткуда брать свои качества, кроме как от их Творца.
Неа, Бог не такой, как представляют себе Его образ люди, иба образ это не реал!
Доброта и зло это образ двойственного сознания чел, эта оно делит единый Мир!
А Бог ведь Един, поэтому Он - и не добр и не зол, иба тама всё Едина)
1Тим.1:17 Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь.
Все мы разные и у Бога на всех хватает любви и терпения.
Бог не создавал людей такими. Люди потом такими стали
после грехопадения, когда наши потомки Адам и Ева съели
плод с дерева познания добра и зла, хотя Бог сказал им не
есть, и с тех пор люди и стали грешными, и в итоге все мы
унаследовали грех от наших потомков Адама и Евы.
Время ответа 15:08 10.03.2023
Христианство и семиты всё чужое и не нужное России, почему ты попов и мирян Московского патриархата называешь православными, каким таким Правом они славные? Слово Православие состоит из двух слов Право и Славие, буквально Права славие, т.е. придание известности или почета какому либо Праву, например Вечевому, слово русское, поэтому Вечевое более вероятно, но не суть, т.к. само по себе понятие Право на Руси и так было в почете. Название религиозной организации следует писать в кавычках "РПЦ" потому что эта организация не является реально русской или православной.

Бог не добрый, Бог благой. А это совсем другое слово и значение. Благой имеет два противоположных значения, вмещая в себя Добро и Зло одновременно с одной особенностью. Производящий действия не делает оценки самих действий. Для Бога действие не является ни Злом ни Добром. Только сторонний наблюдатель может дать оценку происходящего из своей выгоды. Ну а бог:
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Ис.45:7)
Они были добрыми. Но по своей воле, стали злыми.
Farxad Alifov
Не по своей, а по воле Захватчика и Паразита именуемым Богом.