Религия, вера

Какие есть 12 научных доказательств Бога? Ну чтоб доказательства были доказательствами, а не просто слова?

Serikzhan Polatbay
Нет ни одного.
Natuly Lng
Лучший ответ
Никаких нету. Да и не нужны они. Бог - предмет веры, а не знания.
Ришат Sabitov...
доказать существование БОГА

Вы зря ищите НАУЧНЫЕ доказательства,
ибо научные доказательства подразумевают однотипные повторяющиеся испытания тварями над Творцом, а это унизительно и невозможно.

С другой стороны такие НАУЧНЫЕ доказательства вынудили бы Вас признавать истину, притворяться, а изнутри остались бы греховными, т. е. эти доказательства не помогли бы людей встать на путь истины и спастись от вечной гибели.

Хотя есть много околонаучных доказательств, исторические, археологические, личный опыт и т. п.
Т. е. не так сложно убедиться ЛИЧНО,
иначе какой спрос за неверие и какое осуждение за неверие?

Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

Доказательства должны быть НАУЧНЫМИ и для всех. Но такие доказательства лишь заставят многих лицемерить и прикидываться верующими, хорошими,
а изнутри так и останутся грязными.
Потому и Бог не ЗАСТАВЛЯЕТ никого верить, а дает возможность показать свое истинное лицо.
Наука не занимается доказательством Бога .
Наука отрицает Бога .
Каждое отдельное существо - это доказательство.
Aleksandr Sidorkin
Наука об этом ни бум-бум
Эх, было б хотя бы одно научное))
Ведь не в количестве аргументов дело
наука пока что слишком тупа и наивна для этого.
Галя Фатыхова
не одного не слышал даже на словах не говоря о фактах
Валерик Эферов
1. генетический код у любого живого существа, строение ДНК.
2. симметрия, фрактал
3. таблица Менделеева
4. неимоверно сложные "простейшие"
5. строение микро и макро-миров
6. строение человека. Каждый его орган - уникален, особенно мозг, глаз, сердце.
7. Закон причины и следствия.
8. Законы имеют Законодателя
Julia Korchagina
По Канту их всего пять.

Но всё это так... надуманно...
))
Кристи 2002
Двенадцать доказательств?
А одной веры - мало?
Той веры, с горчичное зерно, которая горами движет...
Яна Голенко
Христианство - наука из всех наук - доказательство духовное:
Когда мы обращаемся в молитве к Богу (утренние и вечерние молитвы)
то Он слышит нас, отгоняя лукавых духов, привлекает благодать Свою
на человека и бывает той душе мир, радость, спокойствие, любовь
Саня Тупик
Если бы у верующих оно было, они бы выбили его на обложке библии, большими красными буквами. Но увы, у них нет даже фото, этого проходимца.
СмЯшно! Учёные не могут осознать в достаточной степени понятие бесконечности и вечности и делают необоснованные смешные предпосылки, когда рассуждают о том, как устроен мир. Возникновение Вселенной, по их мнению, произошло однажды из ничего в результате взрыва. Для любого того, кто знаком хотя бы с основными оккультными понятиями о устройстве мира, такие допущения и предположения просто смешны. Хокинг покойный продолжил: до момента взрыва не было пространства и не было времени, значит Бог до момента взрыва не мог существовать и значит Вселенную создал не Бог! Пии-и-и-ипец! Прии-и-и-и-иехали! Бред. И ведь таких учёных слушают!!! Космологи создали теорию существования чёрных дыр. Что ещё из общеизвестного? - тоерия струн. Теория чёрных дыр с самого начала в некоторых моментах противоречили сама себе. Нормального человека это заставит задуматься и пересмотреть исходные предпосылки. Нормального человека, но не учёных космологов. Они с прежней уверенностью настаивают на правильности своих теорий, нисколько не смущаются, и, более того, продолжают говорить о своих смехотворных теориях тоном как буд-то всё это уже доказано и аксиомично. Мля! при этом сами космологи в последнее время сталкиваются с фактами, которые если и не опровергают их теории, то как минимум ставят под сомнение. А им хоть бы хны. Поведение дебилов. Правильно говорят, что книжное знание не является признаком ума, как способности мыслить. Земля дураков...
Ждать от таких дураков какие бы то ни было доказательств вообще - глупо.
А разве есть "научное определение Бога", чтобы было чему "научное доказательство существования" приводить?
Данила Богачеа
Опа, аметист вылез!
Александра Musik
Их и быть не может-Мультивселенная бесконечна. А значит, никаких богов нет. На картинках флуктуация квантового вакуума (абсолютно пустого пространства)
Людмила .
их нет, наука не верит в бога.
Айнура <3..
Прочтите свой вопрос ещё раз только медленно, и вы поймёте, что вы деградируете.
Бог это персонаж со звездолетом.
Позднее это управленец в огранииченной местности.
Сегодня наука ошибочна, она тоже религия
Madiar Asanbaev