Религия, вера

Где доказательства Бога (Аллаха) ? Приведите доказательства .

Natali Kupina
Тсс. . не кричите так! Скажу вам по секрету - их нет и никогда не было поскольку быть не может )

Доказать что-то могут только факты, а факты это то что можно наблюдать воочию. А где у нас держат тех кто видел бога? ..))) Вот и пусть держат ))
Евгений Ухов
Лучший ответ
доказательства в вашем вопросе, нельзя спросить что-либо о несуществующем
Nastya Migun
Вы перепутали - это не теорема.
Андрей Адамов
Кроме того, что перечислено тут http://praktika.narod.ru/zinizm/text/dok-bog.htm ни до чего логичного и убедительного верующие пока не додумались.. .))
Эти ребята реально существуют. Почему?! Их придумали верующие... И все бы хорошо, но здесь уловка: человеческие мысли несут в себе энергию, выходят наружу в виде поля и заразны. Отсюда и массовый психоз.
Valentina Jalkovska
Яка така мира возникла саме по себя - истинный ответ настоящего обрезанного мусульманина.
Malika Ormanova
ты сам понял, что написал?
Елена Вальдер
Творение (природа) свидетельствует о том что есть творец и Он любит всё красивое. Библия никому ничего не доказывает (как и атеистические теории) она лишь раскрывает характер Творца.
Влад Святов
Есть такой закон, причинно-следственный. Если мы видим следствие, то понимаем, что должна быть причина. Пример: «Если бы в пустынной местности вы увидели хороший дом, в котором имелись бы запасы пищи (следствие) , стали бы вы сомневаться, что кто-то (причина) построил этот дом и заботится о нем? А когда мы встречаем доказательства разумного замысла в природе и видим, что Земля изобилует пищей (следствие) , разве не свидетельствует это о том, что Кто-то (Причина) создал нашу планету и заботится о ней? Вот как эта мысль выражена в Библии: „Каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог“» (Евреям 3:4). " Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность- ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания".(Римлянам 1:20)
Римлянам 1:19-22 - "потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми"
ага, с какой такой стати вам что-то доказывать? еще попроси Аллаха (или Бога) фокус тебе показать. Ни Бог (или Аллах) за твою Веру бороться не будут и доказывать тебе ничего не станут. Есть только Единый Создатель всего сущего и ему по фигу на твое "докажите"....
Сура 52 Гора
(34) Пусть приведут подобное ему (Корану) повествование, если они говорят правду.

Аллах бросил вызов арабам, которые были красноречивыми ораторами и превосходными поэтами: сочините что-либо подобное Корану, а если вы не сделаете этого, то признайте свое заблуждение и не говорите, что Мухаммад измыслил Коран.
Но даже если люди и джинны объединятся для того, чтобы сочинить нечто подобное Корану, они все равно будут бессильны сделать это. А раз так, то все люди оказываются перед дилеммой: либо они должны уверовать в Коран и повиноваться его заповедям, либо они должны отвергнуть его и сознательно отдать предпочтение лжи и измышлениям.

(35) Неужели они были сотворены сами по себе (или просто так) ? Или же они сами являются творцами?? ?

Это – неопровержимый довод в пользу истинности религии. Если человек признает его, то он обязан уверовать. Если же он отвергает его, то тем самым он отвергает не только веру, но и здравомыслие. А неверующие, которые отрицают единобожие и учение Посланника, по сути дела отрицают то, что их сотворил Аллах. Религия и здравый смысл утверждают, что объяснить происхождение человека можно только одним из трех предположений.
Можно предположить, что люди появились на свет сами по себе. Их никто не создавал, и они возникли без постороннего вмешательства.
 Конечно же, это – явный абсурд. Можно также предположить, что они сами сотворили самих себя, но и такое невозможно. Трудно даже предположить, как можно сотворить самого себя.
А если ни то, ни другое невозможно, то нам остается только признать существование Творца, которым является Всевышний Аллах. Каждый, кому становится ясна эта истина, непременно осознает и то, что только Аллах заслуживает поклонения своих творений.

(36) Или же это они сотворили небеса и землю? О нет! Просто они лишены убежденности.

Это – тоже риторический вопрос. Безусловно, люди не создавали небес и земли и не были соучастниками в их сотворении. Почему же тогда они не прислушиваются к Писанию Аллаха и голосу разума? Да потому что у них нет уверенности в том, что обещал Аллах.
Tukha Bashic
Вот этот гармоничный мир который ты видишь не мог возникнуть сам по себе
Сперва открой духовные глаза. А потом доказательства ищи.
Любовь-невзять. не потрогать, но она есть.
Ержан Аскаров
90.1 Клянусь сим городом,

90.2 И ты житель этого города,

90.3 Клянусь родителем и тем кого родил он:

90.4 Мы сотворили этого человека легкомысленным.

90.5 Уже ли думает он, что никто не переможет его?

90.6 Он говорит: я истратил большое имущество.

90.7 Уже ли думает он, что никто его не видит?

90.8 Не Мы ли дали ему очи,

90.9 Язык, уста,

90.10 И водим его по двум высотам?

90.11 Он еще не прыгал с этой крутизны.

90.12 О если бы что вразумило его, что такое это крутизна!

90.13 Она - отпуск раба на волю,

90.14 Или, в какой либо день кормление голодающего,

90.15 Сироты, находящегося в родстве,

90.16 Или, бедняка, отягощенного нуждою,

90.17 Когда они из числа тех, которые веруют, внушают друг другу терпение, внушают друг другу сострадание.

90.18 Таковые будут в сонме правой стороны.

90.19 А отвергающие наши знамения будут в сонме левой стороны:

90.20 Над ними сомкнется огненный свод.