Религия, вера

У меня попросили доказательств бога, а есть доказательства его отсутствия?

Отсутствие кого?
Несуществование какого именно бога из какой именно религии Вы хотите, чтобы Вам доказывали. Определитесь.

А у того, кто попросил доказать бога, споосите зачем ему это надо. Скорее всего это был просто тролль, который специально троллит пользователей в категории Вера религия.
Юра Голубев
Лучший ответ
Марина Степанова 16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Так доказательств остутствия Деда Мороза и других вымышленных персонажей тоже нету :)
Открой спарвочник по матиматике, физике и прочим наукам.
То, что там написано, законы бога, которые люди смогли разгадать!
Ток кто он, или что такое бог, никто не знает! А то что за него выдают, фейк, придуманный с целью хайпа и зарабатывания дэнег!
Дмитрий Немков
Марина Степанова Бог есть Троица - Отец и Сын и Святой Дух. Спаси Христос!

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Думаю, это т. н. недоказу́емое утвержде́ние - нельзя ни доказать, ни опровергнуть
Андрей Басков
Главная причина доказательства присутствия Бога состоит в доказательствах его отсутствия.
Лёнля Сашкова главная причина доказательства отсутствия бога состоит в отсутствии доказательств его присутствия
при огромном количестве придуманных богов возможность что один из них не придуман крайне маловероятна. и всех их придумывают для одной цели - использовать в своих интересах доверчивость людей.
Марина Степанова 5. Кому уподобите Меня, и с кем сравните, и с кем сличите, чтобы мы были сходны?
6. Высыпают золото из кошелька и весят серебро на весах, и нанимают серебряника, чтобы он сделал из него бога; кланяются ему и повергаются перед ним;
7. поднимают его на плечи, несут его и ставят его на свое место; он стоит, с места своего не двигается; кричат к нему, — он не отвечает, не спасает от беды.
8. Вспомните это и покажите себя мужами; примите это, отступники, к сердцу;
9. вспомните прежде бывшее, от начала века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне.
10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.
(Исаия 46:5-10)
есть, это вселенная.
Яна Пичугина
У меня попросили доказательств зайца с рогами, а есть доказательства его отсутствия?
Доказательств нет, что Бога нет.
Догмат о боге не требует объяснений и доказательств поэтому для его отрицания тоже не требуется доказательств, как утверждал Евклид : «То, что принято без доказательств, также может быть отвергнуто без доказательств».

Всё, что написано о боге это ненаучная фантастика малообразованных и невежественных дикарей. Прежде, чем переходить к обсуждению чего-либо, обычно принято давать ясное определение этого факта (явления), а у религиозных адептов, кроме косвенных, очень сомнительных, признаков бога, нечего предъявить к обсуждению. Поэтому и принимаются разного рода «каноны веры» основанные на догматах, положениях не требующих объяснения и доказательства, а попытки обсуждения, не так давно по историческим меркам, карались убийством оппонентов с особой жестокостью и садисмом, что свойственно опять же только дикарям.

«Чем ограниченнее кругозор человека, чем меньше он знаком с историей, природой и философией, тем искреннее его привязанность к своей религии.»

«Догмат есть не что иное, как прямой запрет мыслить.» --Людвиг Андреас фон Фейербах
Например в "святой" Библии написано, что верой в Бога можно двигать горы.
Никто не сдвинул....
Ну так если попросили - докажи, а не переводи стрелки.
Есть вещи, которые нельзя увидеть, например ум, понимание, можно только продемонстрировать их наличие, или отсутствие. Существование Вселенной, и есть демонстрация дел Божьих, а Его Самого для человека видеть невозможно, как и спицы крутящегося колеса.
То что вы даже в рамках одной конфессии переругались между собой, можно считать доказательством?
Валентина Екименкова кто вы? вы приравниваете понятие Бог только к христианству?
Ну например антропологический материализм Л. А. Фейербаха - немецкого философа-материалиста и атеиста, отвергает идеалистическое учение о приоритете, первичности мышления по отношению к бытию. Людвиг Андреас доказывает, что сознание человека является особым свойством мозга, что оно в конечном счете вторично по отношению к материи.
В основе религии лежит вера в догматы, тогда как в основе философии - знание, стремление раскрыть действительную природу вещей. Поэтому первейшую задачу философии Фейербах видел в критике религии, в разоблачении тех иллюзий, которые составляют сущность религиозного сознания.
Знаменитая книга Фейербаха «Сущность христианства», написанная в 1841году, была уже настоящим триумфом материалистической философии. Цель этой книги философ определил как «сведение религии к антропологии». Он пишет, что его первой мыслью был бог, второй – разум, а третьей и последней – человек. Из внутренней связи людей, основанной на чувстве любви, возникает альтруистическая мораль, которая, по убеждению Фейербаха, должна встать на место иллюзорной связи с богом. Любовь к богу, согласно немецкому философу, есть лишь отчужденная, ложная форма подлинной любви - любви к другим людям. Под влиянием гегелевского принципа тождества субъекта и объекта, мышления и бытия он на место сверхчувственного бога поставил сверхчувственный разум, мышление.
Xeyal Aliyev