Религия, вера

Правда, что нет никаких доказательств существования Бога, равно как и доказательств Его отсутствия? Благодарю)

Как вы думаете его тварения доказывают о его существовании?
Lyazzat Spabekova*)))
Лучший ответ
Отсутствие не доказывают. Доказывают наличие.
Наличие бога не доказано.
Асел Исанова
Ольга Синягина наш мир-доказательство
....доказательства существования Бога есть. НО их просто нужно захотеть принять.
Нужно установить контакт с Вечной Реальностью. Для этого существует процесс.
Кто ему следует - получает доказательства.

А вот доказательств отсутствия Бога - нет.
Есть лишь НЕжелание установить контакт с Богом,
которое и выдается за отсутствие доказательств существования
Бога
Истина слова Божьего говорит что ВСЕ люди прекрасно ЗНАЮТ, что Бог есть. тут нечего доказывать. А в обетования нужно ВЕРИТЬ, кто верит, тот их и ПРИМЕТ.
****мужичек За Пятьдесят**** ВСЕ люди прекрасно знают, что никаких невидимок (божков) нет . Не знают об этом только сектанты .
Какого именно бога?
Ну, доказать противоречивость христианского Бога нет труда. Абсурд и противоречия в Библии на каждом шагу.
Нельзя доказать наличие или отсутствие некого внеконфессионального сферического божества в вакууме)
Николай Love Story
Бог это Жизнь и Душа.
&M
<<Kis M Bab&>>
А про выдумки и бред не бывает доказательств, и они не нужны, чушь и сказки таковые просто по умолчанию.
Вот если будут факты про деда Мороза, Чиполино или бога---только тогда в науке появится это... для начала гипотеза.
Анна Шевченко
Вы агностик
Не правда.
Правда. Но это не значит, что нужно поверить в одно из двух. Доказывать же отсутствие можно, но нет смысла. иначе придется весь бред, которые только придумали люди опровергать. К примеру доказывать отсутствие всяких драконов, розовых слонов, Дедов морозов, единорогов... Доказывают только отсутствие того, что может быть в принципе и на это указывают ДОСТОВЕРНЫЕ источники.
Елена Баркова
Понимаете, наука не должна доказывать в этом отношении ничего.
В данном случае это должны доказывать те, кто в него верит. То есть, следовать принципу того, что бремя доказывания лежит на утверждающем. Тут вам в помощь Бертран Рассел, который доступно объяснил, почему наука не должна доказывать существование бога.
Ernazar Muradow
Для вас Бог - это наша вселенная.
Иисус создал на земле свою Церковь, кто в ней находится тот доказательства имеет каждый день.
Саша Шипуло
Доказательств существования нет. А вот доказательств отсутствия быть и не должно, так как пока не было доказано обратное. Мы же не ищем доказательства отсутствия зелёных человечков, вампиров, макаронного монстра и всего прочего, что способна выдумать фантазия человека. А то бы каждому больному в психушке пришлось бы доказывать, что нет того, что он там себе придумал. Разница между макаронным монстром и богом лишь в том, что во второго верят больше людей, но на вероятность существования это не влияет никак.
Объясните, как вселенная возникла из невозможно малого объёма. Меньше длины Планка.
Anatoli Krajev
Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог (Евреям 3:4)

Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано (Римлянам 1:20)
Baha Anessa
Елена Баркова беспорядочная кучка атомов во вселенной естесственным образом стремиться сойтись в сгустки, которые образуют Звезды, планеты, туманности. Назвать ПОСТРОЕННЫМ домом этот бесформенный шар Земля с раскиданными, как попало химическими элементами - даже язык не поворачивается. Простейшее орудие труда человека сделано с большим умом.
Александр Вальков Разум никогда не создаёт новую материю, а вот как материя создаёт новый разум - это легко наблюдать, так что есть веские основания считать материю первичной, и нет ни одного основания считать первичным разум.
Есть люди которые отвергнут любые доказательства.
А так, смотрите сами:
https://azbyka.ru/pochemu-uchenye-veryat-v-boga
Правда, но есть понимание которое говорит что Бог есть. Чтото то все создало, не важно существо это или просто могучая сила это и ест эквивалент Богу.
Дима Юсупов
Александр Вальков Фундаментальные физические взаимодействия - это эквивалент злобному закомплексованному психопату-детоубийце, озабоченному вопросами почитания себя любимого? Ох, вряд ли!
Конечно правда !
Верить или не верить в то, что не доказано - бред.)
Атесты и верующие странные. А верить или не верить - это еще ничего, но вот навязывать свое мировоззрение мягко говоря ненормально.)
Власова Елена
Ищущий найдет и стучащему отворят. А кто не хочет верить, тот найдет причины не верить.
Не согласен. Как минимум у каждого есть по одному доказательству.
Бог есть: отсутствие доказательств, что его нет.
Бога нет: отсутствие доказательств, что он есть.
смотря что считать богом
Roziboy Momin
По определению, всё, что начинает существовать, имеет причину своего создания. Это называется Космологическим аргументом «Калам» (Уильям Лэйн Крейг). Предпосылки его в том, что всё, что начало существовать в определенный момент времени, было чем-то вызвано. Это убедительно! Итак, данный аргумент выглядит следующим образом: Вселенная начала существовать. Следовательно, возникновение Вселенной было вызвано некой причиной. Крейг (и я) утверждает, что эта причина, по определению, - Творец / Бог. Это не «доказательство» существования Бога. Это аргумент, основанный на разумном предположении, и не более того. Насколько я знаю, невозможно доказать, что Бог существует. Однако, безусловно, это очень сильный аргумент.

Также, насколько я знаю, никто из тех, кто хорошо знает науку и философию, не утверждает, что сам Большой взрыв является первопричиной, просто потому, что это невозможно, так как Вселенная возникла в какой-то момент времени. Честно говоря, любой, кто заявит это публично, будет осмеян.

Конечно, можно утверждать, что космологический аргумент «Калам» - не лучшее объяснение существования Вселенной. Но в таком случае, атеисты должны найти ЛУЧШЕЕ объяснение. Которое опять же сможет сказать лишь, что Вселенная существует, но не скажет ПОЧЕМУ. Даже если их аргумент покажет какую-то научную причину существования Вселенной, он не объяснит, как она возникла.

Сказать, что космологический аргумент «Калам» не соответствует действительности, потому что у нас нет другого объяснения, значит получить еще большее количество вопросов. Какое лучшее объяснение существования Вселенной есть у атеистов? Сказать, что они пришли к такому выводу, потому что у них нет другого ответа - просто риторика. У нас нет другого ответа, потому что другого ответа нет. Побеждает тот, кто предоставляет лучший аргумент, а не тот, кто просто говорит, что он с ним не согласен.

Повторюсь, даже если наука сможет найти какой-то физический принцип, посредством которого создаются вселенные, ей все равно придется объяснить, как этот принцип возник, как это решил космологический аргумент «Калам». Великий вопрос, на который атеисты не могут найти ответ, - существование всего вокруг.

Ответ взят здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/byl-li-bolshoj-vzryv-prichinoj-sozdaniya-mira.html

Здесь http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/sushhestvuet-li-bog-na-samom-dele-i-est-li-dokazatelstva.html

и здесь тоже интересно на эту же тему: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dokazatelstva-very/prakticheskie-dokazatelstva-sushhestvovaniya-boga.html

12 силлогических доказательств существования Бога: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dokazatelstva-very/dvenadtsat-sillogicheskih-dokazatel.html
Валерий З
Если на тебе много зла за тебя просить ни кто не будет
Anatoli Krajev Артист Василий Ливанов сам верующий.
Есть такое понятие как ВЕРА