Религия, вера
Приведите доказательства существования Аллаха
А я верю в Иисуса. =)
Аллах по арабски Бог. Зачем доказывать очевидное. Бог это мы, а мы это Бог.))
О существовании Аллаха мы знаем по созданию этого мира, окружающего нас. Все видят, что, начиная с мельчайших частиц (молекул, атомов) , земли, неба, солнца, звезд, полезных ископаемых, трав, деревьев, морей, рек - во всем этом видится удивительное создание и бесподобный порядок. Все это свидетельствует о существовании Всевышнего Аллаха. Никто, кроме Самого Аллаха, не способен понять истинное величие Всевышнего.
Разве уникальное строение Вселенной и тела человека - не доказательства? !
Разве могли они быть сотворены от какого-то взрыва, или в результате эволюции?!
Зачем? Вы или верите в Бога или нет, с тем же успехом я могу Вас попросить привести доказательство его "не существования" ...
"Мы видели дело рук Создателя в этом мире, что неведомо другим людям. Загляните в биологию, посмотрите на любой орган человеческого тела или даже на самое маленькое насекомое. Вы найдете там столько удивительного, что вам не хватит жизни на изучение. Это дает мне и многим моим сотрудникам чувство, что есть что-то великое и прекрасное. Это Некто является причиной создания вселенной, и эта Причина не может быть нами понята".(Инглис)
"Посмотрите на устройство своего тела. Вы имеете 30 триллионов клеток. Каждая клетка имеет 10000 химических реакций, действующих во всякое время. Нужно гораздо больше веры в то, что это тело произошло случайно, чем в то, что его создал разумный Бог. Миллионы обезьян могут ударять по клавишам миллиона пишущих машинок в течение биллиона лет, но они никогда не создадут ни одной печатной страницы книги. " (Байрон)
Достаточно только оглянуться вокруг и поразмышлять!
"Бог создал мир и дал миру законы. Эти законы остаются без изменений. Духовные замыслы и силы этого мира также неизменны".(Форсман)