Религия, вера
Ну так Что ))-слабо-в прямом эфире Ответов-привести ДОКАЗАТЕЛЬСТВА существования Бога ??
вы наверное можете опровергнуть Его существование?
Елена Фёдоровых
-первый серьезный аргумент !!
я умная, красивая и мудрая
разве это не Божья милость?
Екатерина Клюкина
таких - не бывает
Приведу два размышления на эту тему
1. Доказывает существование Бога принятая во всем мире юридическая, и имеющая силу при судебных решениях, практика непрерывных свидетельских показаний. Не зря в Библии так тщательно описывается родословие (Например: От Луки 3, 23-38). А в новое время Церковь ведет список патриархов :
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_Иерусалимских_Патриархов
http://ru.wikipedia.org/wiki/Патриарх_Константинопольский
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_Александрийских_патриархов
http://ru.wikipedia.org/wiki/Антиохийские_патриархи
Так же и римские папы входившие в Церковь до 1054 года: http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_римских_пап_и_антипап
От современного нам патриарха до Адама идет непрерывная цепь свидетельств людей у которых одна из заповедей "не лжесвидетельствуй" и которые контролируют в этом друг друга с помощью определенных механизмов (закон Моисея, Церковные догматы и Соборы) . И если разобраться в вопросе, то на протяжении всего этого периода эта информация много раз подтверждалась, перепроверялась и доказывалась, не хуже чем это сейчас делает современное научное сообщество в своих знаниях. Церковь это научное сообщество знаний о Боге.
Знания ученых передаются примерно таким же путем молодое поколение приходит к старшему и те передают им свои знания. Но если мы продлим цепочку ученых в прошлое, то во первых не дойдем до конца и во вторых, упремся, либо в верующего либо в невежду утверждающего, что мир стоит на трех китах
Можно конечно в это не верить и не верить им, но опровергнуть факт наличия цепи свидетельских показаний, доказывающих существование Бога, невозможно. И конечно само наличие такого доказательства говорит о сверхчеловеческом уме, который смог это задумать и главное сохранить и провести через века человеческой истории с ее войнами и катаклизмами
2.Само понятие Бога для житейского опыта и ума человеческого бессмысленно и нелогично. Поэтому-то и существуют атеисты.
Его придумали, якобы для сдерживания и управления толпы, наживы и еще для самоуспокоения при мысли о смерти. Но зачем? Фактор нелогичности его присутствия, наоборот вызывает недоверие к такой системе.
Логичней было бы придумать посмертный мир где послушные и щедрые попадают в прекрасные места и живут там вечно, а непослушные вечно мучаются в плохом месте. Зачем нужен Бог?
Нечто подобное для самоуспокоения и дисциплины придумали буддисты (в их учении Бога нет, он не нужен) .
И получается вывод, если это бессмыслица для разума, то значит информация о Боге была внедрена в сознание человечества извне при его зарождении.
1. Евангелие утверждает: «Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят» .
2. Инструкция по скорейшему обретению Сердечной чистоты: http://azbyka.ru/otechnik/Feofan_Zatvornik/feofan_zatvornik_vnutrennyaya_zhizn_29-all.shtml
Достигните состояния Сердечной чистоты и тогда сможете нам точно сказать: "Есть Бог или Его нет! "
не надо)))
Существование Вселенной, жизни и Разумного человека - это все только результат самоорганизации материи ???
А как же фокус с благодатным огнём? Если быстро
водить по роже, он не обжигает (прям как школьная спиртовка) . Это же чудо!
Там где чудо - там и бог. Экий вы, неверущий.. .
И вобще, процесс познания бесконечен.
Там, где знание не полно - тут же выныривает поп
с крестом. Свято место, пусто не бывает...
И вобще, процесс познания бесконечен.
Доказать можно тому, кто готов изменить свое мнение. В Вашем случае это невозможно.
Лоб не пробивной. Надо быть открытым. Зная Законы Природы, можно доказать многое
и видимое и не видимое.
Елена Фёдоровых
-Вы просто ленитесь ))
слабо им ((( нету их ((( доказательств ((((
тварный мир существует, а Творца всего сущего, по вашему мнению - нет?
Елена Фёдоровых
-таврный мир -да существует..Вселенная-да-прекрасно...-но разве вы -зиждетесь на пафосе умиления !!--
--где стройный ряд логически выверенных и фактически подтвержденных доказательств ))
Думаю слабо понять доказательства.
Елена Фёдоровых
-бландинКо ))
просящему хлеба камня не подадут.. . а ради развлечения - это в цирк) даже обычные явления можно доказать только человеку, обладающему определенной квалификацией, необходимой для восприятия, что уж говорить про то, что за рамками возможностей чувств. доказательства делаются определенными методами. если кто-то не согласен потратить время на метод, это его право.
Елена Фёдоровых
-вы не сможете -даже самого себя-убедить -в том -что Бог действительно существует !!
Механизм можно разобрать и собрать. А маленького воробушка или большую корову можно только разобрать...
Денис Денисов
... И собрать, когда появиться соответствующия технология.
Конечно слабо, их нет.
А вы способны соизмерять доводы?
Елена Фёдоровых
-не менее Вашей способности -таковые доводы привести !!
Какое прекрасное Богословие. Его нет (Он есть) потому, что этого не может быть (может быть) , никогда!! ! (всегда) .
Прав тот, кто громче орет. Я есть путь, истина и вопль (истерический) , такого не говорил Иисус, разве что в апокрифах?
Я бы поискал, но ведь заматерят христиане, завопят (истерически) . А что взять с адептов серийного убийцы Павла?
Доказательства бытия Божьего, здесь и сейчас? Тебе правда-матка нужна (лишь бы не сыромяжная) . Она есть среди
туту. Короче:
Вопреки вековым издевательствам христиан над учением Иисуса, дикой лжи, внесенной в Его учение, вопреки
проституции, совершаемой пасторами каждое воскресение, Учение Иисуса, сильно побитое, - информационно.
Мы можем, если не поленимся, испытать великую силу истинного Учения Бога. А кому нужны фантаки их нет среди
тут. Для вас, дорогие, Дом 2.
туту. Короче:
тут. Для вас, дорогие, Дом 2.
слабо)))
Если бы можно было доказать существование Бога - то мы бы знали о его существовании, а так мы верим! Существование Бога недоказуемо, так же недоказуемо Его несуществование.
Я был бедным и несчастным грешником, который делал только зло людям, потом Бог меня сделал богатым, счастливым Порядочным и Честным Человеком. Вот вам и доказательство.
Елена Фёдоровых
-но может быть тебя исправили годы-проведенные -в тюряге ??))
1) "Небеса проповедуют славу Божию и о делах рук Его вещает твердь" (Пс. 18, 2),
2) "Невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы" (Рим. 1, 20).
3) Аристотель: заключение от движения, замечаемого в мире, к бытию Перводвигателя
4) Лейбниц: от условного к безусловному
5) Вольф: философия от случайного к необходимому
6) Космологическое доказательство опирается на два логических закона:
- закон причинности (требует признания первопричины мира) ,
- закон достаточного основания (утверждает, что ничто, кроме высочайшей премирной причины, не может быть признано на достаточном основании истинною первопричиною мира, причем эта причина должна быть вне этого мира) .
7) Планка и Джинс: материя не может быть вечной, отрицание возможность самобытности мира явлений.
8) Сократ и Платон: Телеологическое доказательство бытия Божия сводится к утверждению необходимости из целесообразности устройства мира сделать заключение о бытии Разумного Существа, устраивающего эту целесообразность.
9) Онтологическое и нравственное доказательства бытия Божия называются внутренними доказательствами, Значение внутренних доказательств чрезвычайно важно, так как без них не имели бы силы доказательства внешние. Не будь первых, не было бы потрачено столько сил на вторые.
10) Нравственное доказательство бытия Божия может быть практического и теоретического характера.
Практическое нравственное доказательство сводится к указанию на тот факт, что вера в Бога содействует улучшению нравственности, тогда как вера в атеизм обычно приводит к падению морали.
Теоретические или так называемые научно-философские способы нравственного доказательства бытия Божия сводятся к двум главным формам: до кантовской и кантовской
4) Лейбниц: от условного к безусловному
Елена Фёдоровых
-недоказабельно !! ))
Айко Абилова
По некоторым пунктам можно поспорить. (1,2,3,6,8,9,10)
Александр Сомарев
Много ошибок системного характера, подмена понятий, искажение смысла слов. Пурга. Недоказательно. Аргументов нет. Логики нет.
СМИШНО. ЧЮШ.
разуй глаза и посмотри на мир, подумай хорошенько разве могло само по себе появиться человечество с его разнообразием, такими достатками и недостатками, с добром и злом?)
Надя Красильникова
так появилось же)) и не только человечество.. но и очень много других существ, веществ. и т.д))
Александр Сомарев
Если иметь образование 5..6 классов, то вполне можно представить, что мир кто то создал. Ведь если есть дом, то есть и его строитель?
*@наплевать На Всё*
ты исходишь из соображений, что такое сложное пространство, как Вселенная с такой сложной и чёткой системой взаимодействий не могло появиться само, не будучи созданным кем-то, или чем-то, более сложным?
но тут возникает вопрос, такой же избитый, как и твой ответ: "А кто создал этого бога, который создал всё это?"
Думаю вам никакие доводы и доказательства не помогут. сомневаться в боге, значит верить в него..
Одно из доказательств - понимание реальности. Отличие от вымысла. Иисус сказал проще Пилату, что кто понимает истину тот слышит голос Божий.
Елена Фёдоровых
-это высокая Поэззия )))))-а не доказательство !!
Так же слабо, как и доказать существования человека. Ползёт по кровеносному руслу эритроцит и спрашивает другого: "Скажи, а ты веришь в Человека? Я нет"
"А я верю. Я верю, что он существует, заботится о нас и что мы его часть".
И оба живут в Человеке .Только один в радости, а другой в неизбежности.
Метод анологии-самый древнейший метод философов, и он ещё никогда не подводил.)) )
1)Факт существования НЛО
2)Отсутствие голубоглазых человекообразных обезьян, если предположить альбиносов, то почему более сильные животные вымерли, и они нет, ведь по мнению всех биологов они слабее
3)Закономерности в природных явлениях, даже во Вселенной
4)Человеческое око несовершенно, мы плохо видим в темноте
5)Вещие сны
6)Отличие человеческих способностей и талантов, т. е. даров Духа Святого. Почему мы по разному способны, то что развиты объяснимо.
5)Вещие сны