Религия, вера
Если вам привести доказательства существования Бога, будете в Него верить ?
Я и так верю
В вопросе религии спор не столько о Боге, сколько о книжках которые он якобы написал
одни усираются, что именно их книга верная.. другие, что именно их
в Бога верить не страшно. Страшно верить в религиозное вранье
приводите....
Теорема Звхарова АВ доказывает Бога умным людям, а вот дураки и обезьяны не могут понять.
Несомненно!
в каждой религии, богослов предоставляет свои док-ва истинности своей религии и Бога.
Так что валяй, я посмеюсь хоть
Елизавета Куманина
Многие люди приводят док-ва того, что Бог существует, только вот атеисты упортсвуют в своём заблуждении, при этом у них у самих нет ни одного доказательства, что Бога нет.
Атеисты начинают верить тогда, когда чуют, что смерть близко, как говорится в окопах атеистов нету.
Да, это забавно - люди считают себя верующими, а сами даже не знают, что такое Вера и вкладывают в это понятие свой бредовый смысл.
Однако.
Существует официальное определение.
Вера - принятие утверждения без доказательства и проверки.
Например.
Я говорю Вам - Бог есть! Я при этом предоставил Вам какие-либо доказательства - НЕТ. Вы сами сможете проверить моё утверждение - НЕТ. Нужно обязательно ДОКАЗАТЕЛЬСТВО или ПРОВЕРКА (лучше то и другое) . Вот тогда это будет не Вера, а Убеждение (т. к. Вы убедились) .
Вывод.
Вера - это просто ГЛУПОСТЬ.
P.S. Оговорюсь, что иногда приходится ВЕРИТЬ на слово, т. к. другого варианта нет, т. е. нам приходится рисковать.
Однако.
Существует официальное определение.
Например.
Вывод.
Вера - это просто ГЛУПОСТЬ.
Айдана Жумахмет
вера-принятие мнений без критической проверки под влиянием интересов, традиций, мнений
лжецу тоже верят
Анна Чебурина
"Вера - принятие утверждения без доказательства и проверки."
Не совсем так. Вот вам сказали, что по улице ходит большая обезьяна и разрушает дома. ВЫ поверите в это? Не думаю. Вывод-у веры должны быть основания, иначе она вырождается в суеверие. Основание верить в Бога-невозможность решить проблему сознания.
если будут доказательства, то вера будет уже не нужна
Коля Рудий
про это и вопрос )
У многих "вера или неверие" просто перейдут в "подчинение или неподчинение".
Поэтому ничего не изменится.
Как пример можно вспомнить древних израильтян, которые лично видели и 10 казней, и расступающееся море, и ели еду с неба, но всё равно не подчинялись, а некоторые и неверили.
Поэтому ничего не изменится.
я и без твоих доказательств знаю что Он есть, вопрос какой Он и нужна ли Ему наша Вера)
разумеется. верить не значит посвятить этому жизнь
Если будут доказательства существования библейского бога, то верить в него уже будет невозможно - с доказательствами будет знание того, что он есть, а не вера.
Бог Сам Себя открывает, ведь Он личность и может Сам Себя доказать\.прийти к вами-Духом в ваш дух и возродить его.
Приведи, а потом спрашивай. К слову, напиши мне пруфы, сюда, в комменты, и я поверю.
Ержан Тулешов
Один человек пришел в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг разговор зашел о Боге. Парикмахер сказал:
-что бы Ввы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
-Почему? -спросил клиент.
-Ну ведь это же и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы Он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.
Собеседник в ответ задумался, но промолчал. А когда спустя время вышел на улицу, то увидел там небритого человека с неряшливой копной волос на голове. Клиент сразу же вернулся обратно и воскликнул:
-з
-Почему? -спросил клиент.
-з
По истинной религии доказывать существование Бога равносильно тому, что оскорблять Его. Представьте, что от вас постоянно требуют доказательств вашей лояльности, например, жена замучила ревностью. Вам разве это понравится? В Библии сказано, что в Бога надо верить. Я думаю, что верующие не должны доказывать, что Бог есть, по причине, что сущность религии, сам её предмет требует веры. А доказательство было бы уже знанием, а не верой. И подтверждение такой мысли находим в Библии :
"А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. "
(Послание к Евреям 11:6)
Olesja Zub
Посмотрите, как сбывается пророчество, что без начертания ни купить ни продать. Удивительно, что церковники в целом отказываются признавать исполнение этого пророчества.
Нет, но будем знать)
Доказательства на каждом шагу, для людей разумных
Ержан Тулешов
-Почему? -спросил клиент.
-з
-Почему? -спросил клиент.
-з
-Почему? -спросил клиент.
-знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
-как это? -удивился парикмахер. -А я разве не в счёт? Я же парикмахер.
-Нет! -воскликнул клиент. -Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который удаляется по улице, совершенно вас не замечая.
-Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди ко мне не приходят.
-В том-то и дело! -подтвердил клиент. -И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут Его и не приходят к Нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.
-Почему? -спросил клиент.
Айдана Жумахмет
Богов нынче придумано миллионы
каждый богослов своей религии доказывает истинность своего Бога
так что...
А если вам привести доказательства его отсутствие вы перестанете задавать такие вопросы?
Айдана Жумахмет
не перестанет.
это все бесполезно
Анна Шевчук
тот, кто начинает вопросы со слова * если * , примитив ниже городской канализации,
даже не пытайтесь общаться с такими, зря время потратите
разве вера нуждается в доказательствах ?
Весь мир, все вокруг - разве это не доказательство?
Разве этого мало?
Вот хорошее видео про доказательство (знаки Бога) :
https://www.youtube.com/watch?v=uqZnWnzw6Ms
Разве этого мало?