Религия, вера

Приведите доказательства существования бога. ведь он же есть? каким макаром он создал вселенную? кто создал его?

Janna ;)
да все знают, что бога нету, церковь придумана, чтобы деньги из людей выбить.
Роман Византийский
Лучший ответ
Виктория Шафарина(Косенкова) Я думал что для этого придуманы ЖКХ и стоматологи.
Janna ;) соглашусь
Бог сложен в мире, а мир сложен в Боге!
Этих доказательств не существует. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Вопрос_существования_Бога
Конечно Бог есть !
Janna ;) докажи
да
Алексей Лапшин
Бога создала эволюция (совершенная приспособляемость).
Бога никто не создавал. Бог всегда был. Доказательства приведу, главное, чтобы вы всё прочитали: http://azbyka.ru/vera_i_neverie/nauka_i_religiya/1g3_1-all.shtml
Janna ;) докажи, а не отстреливайся.
А нафига тебе это надо?
Raisa Kruglikova
а ты приведи доказательство его отсутствия? вот когда приведешь, тогда и пиши
Janna ;) вы поняли что сказали? как привести доказательства того чего нет? и стрелки не переводите, лучше написали бы просто - "не знаю"
Если люди могли бы привести доказательство (хотя бы одно) существования бога, то я не стала бы верить в такого бога.
Сергей Котов
Мой друг говорит что его в капусте нашли а мне вы, родители сказали что принес меня аист, приведите доказательства!!! ой, детки детки, ..:)
Инна Баля
Всё кем-то создано: все предметы, одежда, пища и тд и тп Я имею ввиду руки человека. А у Вселенной должен быть создатель?
Д Н
Janna ;) материя, гравитация, физика
По определению, всё, что начинает существовать, имеет причину своего создания. Это называется Космологическим аргументом «Калам» (Уильям Лэйн Крейг). Предпосылки его в том, что всё, что начало существовать в определенный момент времени, было чем-то вызвано. Это убедительно! Итак, данный аргумент выглядит следующим образом: Вселенная начала существовать. Следовательно, возникновение Вселенной было вызвано некой причиной. Крейг (и я) утверждает, что эта причина, по определению, - Творец / Бог. Это не «доказательство» существования Бога. Это аргумент, основанный на разумном предположении, и не более того. Насколько я знаю, невозможно доказать, что Бог существует. Однако, безусловно, это очень сильный аргумент.

Также, насколько я знаю, никто из тех, кто хорошо знает науку и философию, не утверждает, что сам Большой взрыв является первопричиной, просто потому, что это невозможно, так как Вселенная возникла в какой-то момент времени. Честно говоря, любой, кто заявит это публично, будет осмеян.

Конечно, можно утверждать, что космологический аргумент «Калам» - не лучшее объяснение существования Вселенной. Но в таком случае, атеисты должны найти ЛУЧШЕЕ объяснение. Которое опять же сможет сказать лишь, что Вселенная существует, но не скажет ПОЧЕМУ. Даже если их аргумент покажет какую-то научную причину существования Вселенной, он не объяснит, как она возникла.

Сказать, что космологический аргумент «Калам» не соответствует действительности, потому что у нас нет другого объяснения, значит получить еще большее количество вопросов. Какое лучшее объяснение существования Вселенной есть у атеистов? Сказать, что они пришли к такому выводу, потому что у них нет другого ответа - просто риторика. У нас нет другого ответа, потому что другого ответа нет. Побеждает тот, кто предоставляет лучший аргумент, а не тот, кто просто говорит, что он с ним не согласен.

Повторюсь, даже если наука сможет найти какой-то физический принцип, посредством которого создаются вселенные, ей все равно придется объяснить, как этот принцип возник, как это решил космологический аргумент «Калам». Великий вопрос, на который атеисты не могут найти ответ, - существование всего вокруг.

Ответ взят здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/byl-li-bolshoj-vzryv-prichinoj-sozdaniya-mira.html

Здесь http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/sushhestvuet-li-bog-na-samom-dele-i-est-li-dokazatelstva.html

и здесь тоже интересно на эту же тему: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dokazatelstva-very/prakticheskie-dokazatelstva-sushhestvovaniya-boga.html

12 силлогических доказательств существования Бога: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dokazatelstva-very/dvenadtsat-sillogicheskih-dokazatel.html
Во первых он всегда был. Он есть. Начнем с самого главного. По какой причине Бог принял решение создать мир? Это вопрос, который не имеет ответа. Однако мы не можем им не задаваться. И вероятный ответ на этот безответный вопрос мы находим у святого Максима Исповедника, когда он в своих “Главах о любви”, рассуждая об этом, говорит о взаимной радости: “Бог вседовольный произвел твари из небытия в бытие не потому, чтобы в чем-то имел нужду, но чтоб они, соответственно приемлемости своей, причащаясь Его блаженства, наслаждались, Сам же Он веселился о делах Своих, видя их веселящимися” (“Главы о любви”, сотница 3:46)
Следовательно, если Бог как Святая Троица представляет собой таинство разделяющейся любви, это означает, что решение о Сотворении мира находится в совершенном согласии с природой Бога, поскольку Сотворение позволяет и другим, помимо Него, разделить это движение Троичной любви. Говоря, что этот выбор находится в согласии с природой Бога, я не имею в виду, что Бог был в той или иной мере “обязан” сотворить мир. Напротив, никакие внутренние и внешние факторы не вынуждали Бога совершать такой жест. Он действовал абсолютно свободно. Бог необходим для мира, однако мир не является необходимым для Бога. Как говорил русский богослов Георгий Фроловский: “Мир существует. Но он начал существовать. И это значит: мира могло бы и не быть. В существовании мира нет никакой необходимости. Причина и основание мира вне мира. Бытие мира возможно только через внемирную волю Всеблагого и Всемогущего Бога”
Janna ;) накатали простыню в которой нет конкретных ответов на вопросы. в общем у вас нет доказательств