Однако РАССУЖДЕНИЯ о его существовании религиозным апологетам дают неплохие СРЕДСТВА к жизни...
А ведь появились на свет, как ни странно, не из пробирки...
Религия, вера
Лучшее доказательство существования Бога это то, что наука ни одному искусственно созданному объекту не дала жизнь?
Да полно уже таких случаев... Даже само еко, клонирование, гмо... но не без участия БОГА наверняка...
Статичная теория вселенной - "вселенная всегда была"
Статичная теория Бога - "Бог всегда был"
Теория самозарождения жизни - "жизнь сама произошла без Бога"
Теория самозарождения Бога - "Бог сам возник из ниоткуда"
По сути это предложения от разных людей разных взглядов, но несут практически одинаковую смысловую нагрузку. Что убеждённые атеисты, что убеждённые веруны заблуждаются, т. к. теряется причинно-следственная связь. https://ru.wikipedia.org/wiki/Агностицизм
Какой хитрый прием - преувеличить достижения науки, чтобы потом сказать, чего она не может. И из этого заключить существование бога.
Наука не совершенна, она еще многого не знает, но постоянно развивается и узнает.
Полноценный организм создавался эволюцией миллионы лет. Вы же хотите чтобы ученые сразу создали живое существо в пробирке - это совсем разные вещи.
Наука, всего лишь методическое пособие придуманное человеком, по изучению ТОГО, что уже создано и сотворено Богом!
А вирусы ?
Классно сказано! Более того, наука не смогла создать ни один организм, а только примитивное подобие клетки, которая живет очень короткое время.. А уж создать разумное существо.. увы.. Даже самый сверхмощный компьютер не способен самостоятельно мыслить. чувствовать. переживать, испытывать муки совести или сострадание.. Любить или ненавидеть.. Это никак не могло появиться само сбой, но только создано Тем, Кто этим Сам обладает!
Наука в рабынях у атеизма и служит атеизму, и не скоро освободится.
Ну да. По реке плывет кирпич, полосатый как утюг, нам не нужен пенопласт. Ну так а каким БОКОМ это доказывает существование БОГА?
И скажу так - я чем не БОГ? Моя шляпа источник жизни, мои дети тому доказательство))))))))))) И наука и Бог здесь какое отношение имеют к процессу?
Гулайым Калмаганбетова
Бог - источник жизни.
Если наука не в состоянии вдохнуть жизнь в искуственный объект, значит наука еще не развита до должного уровня. Вообще жизнь это система химических процессов. При чем здесь бог? Люди уже давно создают вирусы и вакцины. Это жизнь, низкоразвитая, но жизнь. Могу напомнить, что все живое произошло из органических соединений миллиарды лет назад, так что, говоря о боге, его на большее не хватило.
Лучшее доказательство существования Бога это то, человек не может летать? Ведь бог же на небесах. )))
Как это не дала?
http://arbue.ru/?p=1064
Гулайым Калмаганбетова
Крейг Вентер "встроился в клетку" в уже живую клетку
А каким образом это доказывает существование бога?
Гулайым Калмаганбетова
сделай стул или стол живым и я скажу что Бога нет) Создай из химических элементов протоплазму, цитоплазму, оболочку, ядро, а потом вдохни жизнь в эту клетку.